- 6+
Саксофон и карнавал
Органный концертный зал, 3 октября 2026 19:00 сб
Купить билеты: 1 000 — 2 000
Квартет саксофонов «Градиент» — лауреат всероссийских и международных конкурсов. Коллектив создан в 2012 году. В его составе выпускники Уральской государственной консерватории им. Мусоргского разных лет, ученики известного саксофониста, профессора Игоря Паращука:
— Тамара Парамонова (сопрано-саксофон),
— Анна Филимонова (альт-саксофон),
— Максим Большаков (тенор-саксофон),
— Анатолий Приходько (баритон-саксофон).
В программах коллектива барочная музыка соседствует с авангардом, сочинения эпохи романтизма — с созданиями композиторов-минималистов, классика — с джазовыми обработками. Коллектив радует слушателей не только богатством репертуара, но и разнообразием творческих идей. Каждый участник квартета привносит в исполнение композиций своё чувство стиля, своё мастерство и любовь к музыке. Музыканты готовы к любым экспериментам и поискам! Об этом говорит и название ансамбля — «Градиент», символизирующее изменение и обновление.
Квартет саксофонистов «Градиент» — это блестящее исполнение, безупречный вкус и энергия, которая заряжает зал от первой до последней ноты.
Организатор: ГКБУК "Пермская краевая филармония"
Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 51 Б
ИНН: 5902290032