Перейти на новую версию сайта
Детские
  • 6+

    Человечество. Инструкция по применению. Глава 3. Наука в искусстве

    Искусство и наука — то, без чего человек с давних времен не может представить свою жизнь. Горячие споры о физиках и лириках ушли в прошлое: им на смену пришли коллаборации художников и учёных.

    Искусство помогает сделать науку более наглядной, объясняя разные области знаний, а наука, в свою очередь, дает художнику возможность воплощать все его смелые идеи, выйти за грань художественного мира.

    Увидеть воочию эту связь, как наука отражается в искусстве и искусство в науке сможем на программе в интерактивных лабораториях нашего проекта:

    · Социальная роль — притворство или искусство быть разным? Почему мы доверяем актерам, эмпатия или сила искусства? Разберем эти вопросы с участниками программы в лаборатории «Маски и роли». А также сможем «перемешать» наши лица на интерактивном экспонате и сделать авторские эмоциональные маски.

    · «Увидеть звук» можно на нашей второй станции. Познать магию и красоту звуковой волны, наблюдая за фигурами Хладни, самостоятельно сделать интерактивную аудио-инсталляцию смогут наши юные ученые.

    · В лаборатории «Магия цвета» мы сделаем жидкий свет и найдем ответы на вопросы: Изменение цвета — это химия или физика? Как «добывали» цвет в древности и как получают его сейчас? Может ли огонь быть зеленым?

    · Узнать как создаются «Виртуальные миры», как цифры, загадочные символы и значки становятся цветом, формой и объектом можно в нашей четвертой лаборатории. Участники самостоятельно дополнят картины великих художников с помощью формул и задач.

    По итогам лабораторных работ, участникам выдаются дипломы и наборы опытов в подарок.

    А родители участников смогут пройти лабиринт переплетения науки и искусства на нашей научпоп викторине «Физики и лирики».

    Продолжительность до 2 часов.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru