Перейти на новую версию сайта
Цирк
  • 0+

    Гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса детских любительских цирковых коллективов

    ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ДЕТСКИХ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ЦИРКОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ. ГАЛА-КОНЦЕРТ

    19 октября состоится Гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса детских любительских цирковых коллективов, посвященного 100-летию Российского цирка.

    На участие в фестивале принято 78 заявок от 24 цирковых коллективов и индивидуальных исполнителей. Заявки поступили из 16 городов и сел России – от Ялты до Урая Ханты-Мансийского автономного округа.

    По итогам работы жюри на участие в II (очном) этапе отобран 21 детский цирковой любительский коллектив с 57 конкурсными номерами. Среди участников – юные артисты из Ялты, Тюмени, Калуги, Череповца, Перми, Электростали, Златоуста и других городов.

    Участники будут соревноваться в трех возрастных группах: от 5 до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 18 лет. Конкурсные номера будут представлены в шести жанрах: воздушная гимнастика, эквилибристика, жонглирование, акробатика, клоунада и иллюзия. Именитое жюри, состоящее из ведущих деятелей искусства и культуры, профессиональных артистов цирка, отберет лучшие цирковые номера для участия в Очном туре Фестивале-конкурса, а в Гала-концерте примут участие профессиональные артисты цирка.

    Примечание: дети до 3х лет - бесплатно, без предоставления отдельного места.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru