Реклама

12+

Рекламодатель: ООО "Городские зрелищные кассы"
ИНН/ОГРН: 5903018086
Токен: 2W5zFHRA9cD

Театр
  • 12+

    Я, бабушка, Илико и Илларион

    Душевный и добрый моноспектакль по роману выдающегося грузинского писателя Нодара Думбадзе — «Я, бабушка, Илико и Илларион» в исполнении актёра театра и кино Георгия Иобадзе.

    «Я, бабушка, Илико и Илларион» — это лирическая комедия о довоенной жизни живописного села в Грузии, где проживает «прохвост, шалопай, бездельник», мальчик по имени Зурико. Этот проникновенный и искренний спектакль повествует о взрослении озорного мальчишки, который растет без родителей, воспитывается бабушкой и соседскими стариками Илико и Илларионом.

    В спектакле Георгий Иобадзе создает яркие, выразительные образы и открывает перед зрителями красочные картины грузинской деревни и её простых жителей, разделяющх общую непростую судьбу. Каждый герой кажется приветливым и мудрым, каждый живёт и радуется жизни, несмотря на каверзы бытия. Спектакль пронизан добрым и светлым юмором, сплетенным с печалью. Радостный смех здесь сменяется подступающими слезами. И все это дополняется прекрасными грузинскими песнями и танцами.

    Режиссёр спектакля и исполнитель главной роли Георгий Иобадзе о спектакле: «Сразу, как только познакомился с прозой Думбадзе, я понял, что материал зацепил, не отпускал несколько лет. В нём столько солнца, света, добра, жизненной энергии, оптимизма. В нём очень много личного: мои воспоминания о детстве, сверчках, которых мы собирали с сестрой в банку, моей ребячьей безответственности и запахе моего детства! Я снова там! Это чувствую я, это чувствуют мои зрители, эта поддержка очень вдохновляет».

    Спектакль — обладатель Гран-при многих международных фестивалей.

    Продолжительность спектакля — 80 минут, спектакль идёт без антракта
    Большой зал
    Для зрителей от 12 лет
    Билет приобретается на каждого зрителя, независимо от возраста

    Награды:

    Лауреат фестиваля моноспектаклей «MOHOfest» в номинации «Лучшая актерская работа» Пермь, 2018 г.

    Albamono в номинации «Лучший спектакль», Корча, Албания, 2019 г.

    «Перекресток» Друскининкай, Литва, 2019 г.

    Atspindys Висагинас, Литва, 2019 г.

    «Лучший спектакль малой формы» II Вятского открытого фестиваля театра, кино и журналистики «На семи холмах», Киров, 2023 г.

Учреждение Начало Стоимость Билеты
Театр кукол, Большой зал 19 октября 2026 19:00 пн 1 000 — 1 300 купить
Рейтинг@Mail.ru