Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 16+

    Мультимедийный спектакль «Чудо Чуди»

    Мультимедийный спектакль ЧУДО ЧУДИ. Театра мистерий МИМИКРИЯ (Пермь).

    Авторская история о превращениях, рассказанная в жанре фэнтези на основе мифологии, зашифрованной в артефактах древнего искусства - Пермском зверином стиле.

    ЧУДО ЧУДИ – фантазия современного человека, попытка увидеть прошлое новым взглядом творца (художника, музыканта, поэта). Для того чтобы расшифровать изображения пермского звериного стиля и представить их публике, авторам пришлось изобрести собственную пластику, создать музыку и видеографику, придумать сложные фантастические образы, изготовить уникальные костюмы.

    В спектакле много необычных персонажей: Человеколоси, Золотые Бабы, Чердынские богини, Птица с ликом на груди и, конечно, само племя ЧУДЬ. Герои путешествуют по трем мирам, от пещер подземного мира до Небесного города Энма и дальше, к звезде ЧУДЬ. В ярком музыкально-пластическом спектакле ЧУДО ЧУДИ прошлое соединяется с настоящим и будущим в причудливых видеоизображениях, звуках, движении. Временами он похож на волшебный сон, навеянный ветрами таинственной Пармы и мерцанием далёкой звезды.

    Премьера спектакля состоялась 30 сентября 2022 в Перми в частной филармонии ТРИУМФ. В 2022 году спектакль был представлен на внеконкурсной программе IV межнациональном театральном фестивале «Сообщение» в Кудымкаре, участвовал в «Ночи Искусств» в Чердыни. Показы прошли также в ПДНТ «Губерния» и в Центре Городской Культуры.

    «Чудо Чуди» вышло в открытый космос, - так прокомментировал премьеру еженедельник «АиФ-Прикамье».

    Каждый из зрителей видит в происходящем что-то свое, но «Чудо Чуди» никого не оставляет равнодушным.

    -«Спектакль-ощущение «Чудо-Чуди» выходит за рамки аналитического восприятия. Здесь задействованы основные органы чувств. Спектакль - признание в любви месту, в котором мы родились, выросли и живём»

    -«Это волшебное путешествие к самим себе, к своим корням и смыслам...»

    -«Действо поднимает в божественные пространства неба, опускает в самые глубины хтонического и дарит наслаждение от созерцания природной, разной, неповторимой, трогательной женской красоты».

    -«Это магия, волшебство и полный подъем вибраций! Отозвалось в груди жарким пламенем...»

    Авторы: идеолог и постановщик Наталия Шостина; Эдуард Андриянов - музыка, саунддизайн, терминвокс, рав драм. Элис Морозова - видеографика, дизайн, виджеинг.

    В спектакле используется коллекция масок этнофутуриста Паши Микушева.

    При создании космического начала использованы кад изки Юрия Лисовского. Проект реализуется продюсерским центром KAMWA.

    О театре.

    Театр мистерий «Мимикрия» работает в формате перформанса, который схож с обрядовыми действиями в традиционной культуре многих народов. Работа над спектаклем началась в январе 2022 года, однако изучением феномена пермского звериного стиля и исследованием племени ЧУДЬ, KAMWA и синтез-театр МИМИКРИЯ занимаются уже более 20 лет. В начале двухтысячных коллектив представлял пермскому зрителю спектакли МИМИКРИЯ и МИМИКРИЯ-2. За годы работы театром было создано много разножанровых постановок, от подиумных показов и этноперформансов до выступлений на стадионах. Самое масштабное выступление «Мимикрии» в жанре шоу - это колонна «Биармийцы» на фестивале «Пермское Яркое» в 2014 году.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru