Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 16+

    Группа «Кирпичи»

    Преодолев возрастную отметку в четверть века, петербургская рок-банда «Кирпичи» официально достигла статуса, когда совершенно не надо участвовать ни в каких соревнованиях и не делать ничего по принуждению. После шестилетней паузы с момента выхода последнего альбома, петербургское трио представляет новую пластинку, справедливо названную «Старческий Маразм».

    Фронтмен «Кирпичей» Василий Владимирович Васин сформулировал главную идею альбома в одном предложении: «современная массовая культура это кал». По словам Васи В.: «Если вы найдёте хоть грамм актуальных тенденций в этом альбоме, то плюньте мне в лицо. «Старческий маразм» — это не просто несогласие, а абсолютное непересечение группы «Кирпичи» с так называемой современной музыкой».

    Стоит отметить, что «Кирпичам» впервые в своей истории удалось записать настоящий мультижанровый альбом с шахматной расстановкой песен, где между хип-хопом и хардкором обосновались максимально нехарактерные для «Кирпичей» музыкальные произведения. В записи «маразма» приняло участие огромное количество специальных гостей из идейных друзей «кирпов»: Александр Ф.Скляр, Сергей Ефр, Заточка, Эрнесто Заткнитесь, Смирняга из Comedy Club, Иван Турист, Найк Борзов и другие. Для каждого гостя была разработана отдельная драматическая роль и по словам Василия - «когда альбом был уже завершен, я понял, что «Старческий Маразм» приобрел концептуальный и драматический смысл». Открывает альбом песня в стиле регги, в записи которой использовали шотландскую волынку, на которой сыграл действующий православный священник, а в финале пластинки звучит electric-blues-chicago-style «Blues de Moscou part 3» с духовой секцией в исполнении ансамбля «Радар» и дружественным советом в последнем куплете от Билли Новика. «В целом, считаю, что вечеринка удалась». — именно так Василий Владимирович подвел итог работы над новым альбомом.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru