Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Концерт классической музыки "Сказочная красота в музыке П.И. Чайковского"

    Творческое объединение «Пермские виртуозы»
    Концертный вечер «Сказочная красота в музыке П.И. Чайковского»


    Всех поклонников классического искусства ожидает большая радость: встреча с прекрасной музыкой Петра Ильича Чайковского. В концертном зале «Музыкальная галактика» прозвучит сказочный концерт, в основе которого будет музыка к балету «Щелкунчик»!

    Концерт для всей семьи с такой необычной и удивительной интерпретацией музыки П. И. Чайковского к балету «Щелкунчик» ещё никогда не звучал в г. Перми! Слушателей ожидает встреча с транскрипцией, претворённая композитором Василием Куликовым, для скрипки, фортепиано, двух сопрано и семнадцати ударных инструментов: колокольчиков, тамбурина, кастаньет, трещоток, детской свистульки, деревянной колотушки, двух металлофонов, двух маракасов, четырёх треугольников, ударного инструмента «Щелкунчик», малого барабана и необыкновенного гонга!

    Но самое удивительное будет то, что на сцене слушателей будут встречать настоящие герои сказки Эрнста Теодора Гофмана: Щелкунчик, Мария и Мышиный Король, которые специально для этих концертов прибыли в Россию из Германии!

    Концертный вечер будет представлен Творческим объединением «Пермские виртуозы», в который входят четыре человека, три музыканта Василий Куликов, Наталия и Екатерина Васёвы и художник – модельер по костюмам Ольга Мошева. В этом составе творческое объединение «Пермские виртуозы» провело много успешных концертных выступлений в России и в Германии.

    Ждём Вас, дорогие Друзья, на наших концертах!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru