Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 18+

    Еврейское счастье

    Людмила Улицкая

    Еврейское счастье

    Спектакль по пьесе «Мой внук Вениамин» в 2-х действиях

    Рекомендуемый возраст — 16+

    На сцене Пермского ТЮЗа простая, лирическая, в чем-то банальная, но очень узнаваемая семейная история, о страстном желании матери сделать собственного ребенка счастливым.

    Главная героиня, Эсфирь Львовна – первоклассный модельер, отработавшая 40 лет в столичном театре, имеет мощный и неукротимый характер полководца. Она вступает в противоречие с собственным сыном, который имеет абсолютно другие понятия о жизни.

    Вся история укладывается в рамки старого анекдота. Еврейская мама говорит сыну: «Сынок, тебе уже 34 года, ты на любой вопрос должен иметь свое собственное мнение… И я скажу тебе, какое мнение ты должен иметь!»

    Пьеса, написанная с блестящим юмором и тонкой иронией, постепенно выходит за рамки семейных и национальных отношений, становясь интернациональной. Крах выдуманной и выстраданной мечты героини открывает в ней новые грани характера: прозрение, мудрость и безграничную доброту, наполняет пьесу пронзительной человечностью.

    В спектакле играют две великолепные заслуженные артистки России, Валентина Лаптева в роли Эсфирь Львовны и Татьяна Жаркова в роли ее сестры Лизаветы Яковлевны, также обаятельные и одаренные молодые исполнительницы Анна Михайлова и Евгения Шишенина и ведущий артист Дмитрий Гордеев.

    Режиссёр-постановщик – народный артист России Михаил Скоморохов

    Художник-постановщик – Ольга Трофимова (г. Тюмень)

    Музыкальное оформление – заслуженный работник культуры РФ Марк Гольдберг

    Художник по свету – заслуженный работник культуры РФ Евгений Ганзбург (г. Санкт-Петербург)

    Премьера состоялась 29 апреля 2017 года

    Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru