Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    "Эстафета поколений". 75 лет концертному залу им.П.И.Чайковского

    Концертный зал имени Чайковского. Его называют главной сценой Московской филармонии. Здесь проходит более трехсот концертов в год и посещают их 350 тысяч зрителей. Эта концертная площадка аристократична и демократична одновременно, здесь открыты всем жанрам, но выбирают только лучших исполнителей.

    12 октября 2015 года Концертный зал имени Чайковского отметил 75-летие. В юбилейный вечер на его сцене выступили победители Международного Конкурса имени Петра Ильича Чайковского разных лет. Вместимость зала – полторы тысячи мест, но желающих попасть сюда на Гала-концерт лауреатов Конкурса Чайковского оказалось гораздо больше.

    На одной сцене выступили музыканты с мировыми именами, лауреаты Конкурса Чайковского разных лет: скрипач Владимир Спиваков, получивший вторую премию в 1970-м; пианист Денис Мацуев, победивший в 1998-м; ирландский пианист Барри Дуглас - победитель 1986 года. А рядом с ними на легендарной сцене – лауреаты конкурса, который проходил летом 2015 года: пианист Дмитрий Маслеев, виолончелист из Румынии Андрей Ионица, скрипачи - Клара-Джуми Кан из Германии и Павел Милюков.

    Владимир Спиваков выступил на концерте и как солист, и как дирижер Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».
    Название концерта символично - «Победители. Эстафета поколений». Эстафету мастерства на прославленной сцене приняли музыканты нового поколения - юные пианисты Варвара Кутузова и Александр Малофеев.

    В программе концерта - сочинения И.С. Баха и В.А. Моцарта для солирующих инструментов с оркестром.

    ПРОГРАММА

    И-С. Бах. Концерт для двух фортепиано с оркестром До мажор;

    В-А. Моцарт. Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром ми-бемоль мажор (Переложение для скрипки и виолончели с оркестром);

    И-С. Бах. Концерт для двух скрипок с оркестром ре минор;

    В-А. Моцарт. Концерт № 7 для трех фортепиано с оркестром Фа мажор.

    ЖАНРЫ

    Камерная музыка

    Фортепианная музыка

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru