Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    «Венский блеск» Камерный оркестр «Виртуозы Москвы»

    Архивная трансляция.

    Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» отмечает в этом году свой 40-летний юбилей. С момента создания оркестра его бессменным художественным руководителем и главным дирижёром является выдающийся скрипач и дирижёр Владимир Спиваков.
    Оркестр «Виртуозы Москвы» заслуженно считается одним из лучших камерных коллективов мира. Широкая география его российских и зарубежных гастрольных поездок, выступлений, проходящих в известнейших мировых залах и всегда высочайшим исполнительским уровнем, подтверждает это звание.

    В разное время за дирижёрский пульт перед оркестром становились замечательные современные музыканты - Кристиан Захариас, Вадим Репин, Андрес Мустонен, Дмитрий Ситковецкий, Владимир Фельцман и другие.

    В зажигательном концерте «Венский блеск» Камерным оркестром «Виртуозы Москвы» управляет Питер Гут - австрийский музыкант, который продолжает традиции Иоганна Штрауса, дирижируя оркестром со скрипкой в руках. Его несравненное искусство захватывает публику и дарит радость, не оставляя никого равнодушным. В качестве дирижера и знатока венской музыки Питер Гут ежегодно получает сотни приглашений от ведущих оркестров мира.

    Вы увидите запись московского концерта от 28 сентября 2015 года. В его программе - польки, вальсы и марши семейства Штраусов и их современников.

    ПРОГРАММА

    Зуппе. Увертюра «Утро, день и ночь в Вене»;

    И. Штраус:

    Полька «С дунайских берегов» из оперетты «Карнавал в Риме»;

    Египетский марш;

    Вальс «Сказки венского леса»;

    Perpetuum mobile;

    Вальс «Вино, женщины и песни»;

    Й. Ланнер. «Шёнбруннские вальсы»;

    Штраус-отец:

    «Фортуна-галоп»;

    «Вальс Паганини»;

    Крейслер. Маленький венский марш (аранжировка Виктора Полторацкого);

    Цирер. Вальс «Все сюда!»;

    Й. Штраус. Французская полька «Несгораемый»;

    Э. Штраус. Полька «У речки Эннс»;

    Хельмесбергер (младший). Галоп «Маленькая газетка».

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru