Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Dock In Absolute (Люкcембург-Бельгия-Китай)

    DOCK IN ABSOLUTE – звездное джаз-рок трио, одно из самых ярких за последние годы на международной европейской сцене. Коллектив стал «Открытием года-2017» по версии журнала Jazznews Magazine, заслужив уважение и восхищение критиков и поклонников по всей Европе.

    Трио Dock In Absolute (Люксембург-Бельгия-Китай) выступит в составе:

    фортепиано – Жан-Филипп Кош (Jean-Philippe Koch). Родился в семье классических музыкантов, большой поклонник творчества Рахманинова, Прокофьева и Шостаковича, много раз исполнял их произведения. Учился в Люксембургской консерватории, музыкальной школе Саарбрюккена (Германия), магистратуре Королевской консерватории в Льеже (Бельгия) и престижнейшем музыкальном колледже Беркли в Бостоне (США). Обладатель золотой медали Международного конкурса молодых солистов в Люксембурге и награды Европейского сообщества музыкальных конкурсов для молодежи. С 2014 года преподаёт «фортепиано» в консерватории Люксембурга.

    бас-гитара – Дэвид Кинцигер (David Kintziger). Не только виртуозный басист и гитарист, он еще и художник, дизайнер струнных музыкальных инструментов, танцор и актер. Учился сразу в нескольких известных школах Бельгии. Окончив классическую музыкальную Академию в Льеже, изучал джаз в Академии Марселя Дезирона в Амае, а затем учился импровизации и мелодическому ритму камерного рока в Королевской консерватории Льежа. Сочиняет музыку для театральных постановок, кукольных шоу и короткометражных фильмов, лауреат Международного конкурса музыки к немому кино «Strade Del Cinema», проводимого в Италии.

    ударные – Нейт Вонг (Nate Wong). Родился в Китае, вырос в США. Окончил Музыкальный колледж Беркли и работал профессиональным музыкантом в Эквадоре и США. Опытный и универсальный барабанщик, безупречно вписывается в любую музыкальную ситуацию. Является ударником в инди-рок группе Nowhere Boys и возглавляет свинговый джазовый квинтет Wong Way Down. Живет в Нью-Йорке и Гонконге, играет на джазовых фестивалях, в концертных залах и клубах, гастролирует по всему миру.

    Созданный в 2012 году проект Dock In Absolute – изначально был дуэтом (Жан-Филипп Кош с Дэвидом Кинцигером), позже к ним присоединился барабанщик. Музыканты Dock In Absolute создали свой уникальный стиль - с утонченным и глубоким акустическим звучанием, с использованием кинематографических эффектов и с полной свободой действий в современном джазе. В их музыке сочетаются прогрессивный джаз, классика, рок и авторские сочинения пианиста Жана-Филиппа Коша. Музыка трио яркая и разнообразная, богатая на различные смены характера и настроения – от лирического и воздушного до бурного, от изящного и сдержанного до неудержимого и неистового.

    Каждый концерт Dock in Absolute неповторим и уникален. Трио проводит успешные гастрольные туры и принимает участие во многих известных международных фестивалях. Название своего трио «Dock In Absolute» музыканты трактуют как «абсолютная стыковка или точное попадание».

    Программа

    Полностью оригинальные авторские произведения на стыке джаза, академической и рок-музыки.

    1 отделение

    Tangle borders;

    Chase;

    Urban heart;

    Floating memories;

    Submission;

    Drawing light;

    Borderline;

    Pride and devotion.

    2 отделение

    Inside;

    Broadwalk sunshine;

    Look back;

    Rome's happiness;

    No plan b;

    Night train to lipetsk;

    Soul sculpture.

    Исполнители

    Dock In Absolute

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru