Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 6+

    Терем-теремок

    Сюжет этой сказки многие знают с детства: на поляне стоит теремок, в который один за другим заселяются Лягушка, Мышка, Петух и Ежик. Мирную жизнь друзей нарушают Волк и Лиса, к которым затем присоединяется Медведь. Борьба за общий дом в разных версиях сказки завершается по-разному, но всегда на оптимистичной ноте.

    Народная сказка легла в основу либретто, написанного поэтом и драматургом Самуилом Маршаком и композитором Ильей Польским.

    Команда постановщиков изменила развязку истории. Если в сказке по сюжету злые герои наказаны, а добрые побеждают, то в версии Пермской оперы все персонажи примиряются и понимают, что жить можно только в дружбе, а большие дела совершать сообща.

    «Мы готовим спектакль не для самых маленьких, а для ребят постарше. Певцы здесь не изображают животных: у нас нет прямой цели, чтобы дети узнали в них повадки реальной мыши или лисы, хотя угадать их, конечно, все-таки можно, — говорит Мария Рубина, режиссер спектакля. — Артисты создают сложные образы, в которых точно чувствуется характер: эксцентричный Петух, прямолинейный Медведь-добряк, авантюрист Волк и другие».

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru