Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 6+

    Сказка о попе и о работнике его Балде

    «Сказка о попе и работнике его Балде» – одно из центральных произведений в творческом наследии классика русской литературы Александра Сергеевича Пушкина

    Постановка Ирины Ткаченко позволит расширить представление юных зрителей о творческом наследии одного из главных классиков русской словесности.

    Скоморошество – это очень древний вид искусства и один из секретов его долголетия заключается в том, что это очень пластичный вид сценического мастерства и в нём можно совмещать песню, танец, мелодекламацию, пантомиму и другие виды искусства. Это особенность прекрасно воплощена в спектакле, зритель начинает входить в волшебный мир сказки Пушкина так как будто он присутствует на рыночной площади, где скоморохи будут показывать свой спектакль.. Всё сценическое пространство спектакля здесь очень напоминает фрагмент сельской ярмарки, которую на короткий промежуток времени превратили в импровизированную сцену для представления. Сценическое действо погружает зрителя в атмосферу сказки и эта волшебную ауру создаёт музыкальное оформление спектакля, благодаря аккомпанементу на балалайке. Спектакль «Сказка о попе и работнике его Балде» создаёт невероятно удивительное сценическое пространство, где действо объединяет в себе различные виды театрального искусства. В нём есть элементы пантомимы и кукольного театра, музыкального театрализованного шоу, музыка народная и современная и при этом всём многообразии жанров и форм в рамках одного проекта, все они сосуществуют органично в рамках одного действа и прекрасно дополняют друг друга. Всё действо спектакля довольно динамично, при этом довольно сбалансировано, оно не перегружено для детского восприятия и может быть интересно детям различных возрастов, одновременно он прекрасно подходит для семейного просмотра.

    Постановщик спектакля – Ирина Ткаченко – участник программы Детский Weekend Золотой Маски, лауреат фестиваля «Арлекин – 2017» со спектаклем «Сказка о Царе Салтане» (лучший хореограф)

    Художник спектакля – Любовь Мелехина – главный художник Коми-пермяцкого драматического театра г. Кудымкар. Лауреат краевого конкурса-фестиваля «Волшебная кулиса», лауреат Пермского края в сфере искусства и культуры, лауреат фестиваля «Арлекин – 2017» со спектаклем «Сказка о Царе Салтане» (лучший художник).

    Сценарист – Илья Андреевич Губин – театральный критик и драматург. Член Ассоциации театральных критиков России.

    Автор песен – Макарова Н.О., актриса Пермского академического Театра-Театра

    Автор музыки к песням- Тихомирова О.В.

    Актеры – Детков С.В. (номинант фестиваля «Золотая маска», Меркушев М.А., Макарова Н.О. (лауреат фестиваля «Золотая Маска»), актеры Пермского академического Театра -Театра.

    Художник по свету – Е.Козин (Пермь)

Мероприятие Дата и время ▲ Стоимость, Билеты

Сказка о попе и о работнике его Балде

Театр
Дом актера, Основной зал 13 апреля 2024 11:00 сб 500 купить

Сказка о попе и о работнике его Балде

Театр
Дом актера, Основной зал 25 мая 2024 11:00 сб 500 купить
Рейтинг@Mail.ru