Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Вечер фестивальных мини балетов. Театр "Балет Евгения Панфилова"

    Постановки, в свое время созданные специально для различных фестивалей и вошедшие в репертуар театра. Каждая постановка – самостоятельное произведение. Хронометраж каждого спектакля не превышает 15 минут. Мини-балеты – высказывания хореографов на совершенно разные темы, каждый из которых работает в своем, хорошо узнаваемом, хореографическом почерке. На сцене будут показаны балеты Сергея Райника, Алексея Расторгуева, Константина Кейхеля.

    «Генезис»

    Премьера состоялась в сентябре 2015 года на фестивале «На грани».

    Что такое любовь? Этим вопросом человечество задается тысячелетия, но однозначного ответа никто так и не дал. И чем любовь отличается от привязанности и влюбленности? Весь процесс развития отношений от первого шага и до последнего вздоха – на эти вопросы пытается дать свои ответы Константин Кейхель.

    Идея, хореография – Константин Кейхель (г. Санкт-Петербург)

    Музыка – Киммо Похьонен.

    «Кукла»

    Премьера состоялась в 2014 году на IX Открытом российском конкурсе артистов балета им. Екатерины Максимовой «Арабеск—2014».

    Идея, хореография — Алексей Расторгуев

    Исполняют: Дипломант жюри прессы "за лучшее исполнение современного номера" Мария Тихонова и Сергей Курочкин

    Музыка — Arure

    «Монолог»

    Премьера спектакля состоялась на IX Международном фестивале современного танца «На грани» в 2019.

    «Монолог» — это то, что нельзя сказать словами, но можно высказать с помощью тела. В каждом движении живёт слово, мысль и переживание. Этот монолог нельзя услышать, его нужно увидеть.

    Идея, хореография – Алексей Расторгуев

    Музыка – Giovanni Sollima – Fandango; «When we were trees» в обработке

    «Молебка»

    Премьера спектакля состоялась в 2014 на Фестивале-конкурсе моноспектаклей для драмы, кукольного театра, оперы и балета «MOНОfest».

    Монобалет «Молебка» был поставлен в 2014 году в сотрудничестве Сергея Райника с пермским композитором и бессменным председателем Пермского отделения Союза композиторов России - Игорем Машуковым на Фестивале-конкурсе моноспектаклей для драмы, кукольного театра, оперы и балета «MOНОfest». Так же «Молебку» видели на вершине горы Крестовой в Губахе и, собственно, в Молёбке во время одного из «уфологических» фестивалей.

    Идея, хореография – Сергей Райник

    Музыка – Игорь Машуков

    «Шинель»

    Премьера состоялась в 2015 году в рамках XI Открытом российском конкурсе артистов балета им. Екатерины Максимовой «Арабеск—2016».

    Спектакль поставлен в рамках творческой мастерской Владимира Васильева во время конкурса артистов балета «Арабеск» в 2016 году по мотивам одноименного произведения Гоголя.

    Акакий Акакиевич, сам загоняющий себя в рамки существования без действия, без мечты, без свершений, в конце концов, теряет даже то малое, что делало его жизнь сносной. Он не смог уберечь то, ради чего жил.

    Идея, хореография, сценография – Алексей Расторгуев

    Музыка – The Caretaker, С. Прокофьев, Venetian Snares, В. Дашкевич

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru