Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Театральный фестиваль-"РемПуть. Театральная биржа". Лебединый clean

    Идеалом для балетного исполнительского искусства является красота и чистота движения, в этом заключается его привлекательность для зрителя и сложность для исполнителя. Основой же для этого мира является музыка и алгоритм движения (хореография). Но на самом деле есть не менее прекрасный мир, где присутствуют движение и алгоритмы, а главной его идеей является ЧИСТОТА. Мир роботов-пылесосов.

    И мы покажем этот мир с ракурса, где его практичность и простота становятся искусством. Мы будем использовать цитаты из массовых картин шедевров мирового балета («Тени» — балет «Баядерка», «Белая картина» — балет «Лебединое озеро»), соединяя их с композиционными приемами и методами, которые хореографы используют в современном балете и современном танце.

    Постановка проходит при спонсорской поддержке Дмитрия Волкова. Дмитрий Волков — предприниматель, инвестор, философ, коллекционер, деятель современного искусства. Основатель SDV Arts & Science Foundation, целью которого является развитие современного искусства и аналитической философии в России. Также Дмитрий Волков является патроном музея «Гараж», председателем попечительского фонда ГЦСИ «Арсенал» (Нижний Новгород). Имеет учёную степень доктор философских наук, один из основателей Московского центра исследования сознания при философском факультете МГУ.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru