Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Джаз-квартет Арсения Владимирова

    Неповторимый и волнующий JAZZ прозвучит на концерте инструментального Квартета Арсения Владимирова.

    Московские музыканты постараются удивить искушённого пермского слушателя новыми просторами аранжировки и авторской музыки, захватывающими горизонтами ритма и гармонии в атмосфере стремительного, эмоционального, энергичного и красочного мира джаза.

    В программе концерта — музыка различных направлений и стилей, оригинальные композиции и аранжировки Арсения Владимирова, а также сочинения великих джазменов XX и XXI века: тенора-саксофониста, одного из лучших современных импровизаторов Джошуа Редмана; всемирно известного басиста и аранжировщика Гэри Хаасе; выдающегося композитора лёгкого жанра Коула Портера; легендарного бас-гитариста и вокалиста группы The Beatles Пола Маккартни; пуэрториканского альт-саксофониста Мигеля Зенóна; известного польского кинокомпозитора Бронислава Капера и одного из гигантов мировой музыки второй половины XX века — пианиста и композитора Чика Кориа.

    В составе Квартета играют яркие представители современной джазовой сцены, лауреаты международных конкурсов, активные участники джазовых фестивалей как в России, так и за рубежом. Все они — молодые музыканты, воспитанники Российской академии музыки имени Гнесиных: Альберт Сабирзянов (альт-саксофон), Арсений Владимиров (рояль), Николай Ольшанский (контрабас), Даниил Морозов (ударные). Команду единомышленников отличает смелость, многообразие идей и неожиданных аранжировок.

    Лидер ансамбля — Арсений Владимиров, талантливый пианист, композитор и аранжировщик нового поколения музыкантов, лауреат международных конкурсов: «Рояль в Джазе», «Триумф Джаза», «Gnesin Jazz», «Мир Джаза» и других. Это пианист с самобытным осмыслением и умением драматургически развить музыкальный материал. Он способен находить яркие созвучия и новые тембровые краски, с пленительным пианиссимо. По его словам, джазмен должен уметь свободно разговаривать на своем инструменте и делать мир радостнее.
    Четыре самурая, четыре звука, четыре стихии «джазовой банды» Арсения Владимирова поднимут настроение всем!

    Программа

    1 отделение:

    Joshua Redman — Vast;

    Gary Haase — Dues;

    Arseny Vladimirov — Immanence;

    Cole Porter — Ev’ry Time We Say Goodbye;

    Arseny Vladimirov — Foggy Highway;

    Arseny Vladimirov — Heart Surgeon Blues;

    Arseny Vladimirov — The City You Want To Return To.

    2 отделение:

    Paul McCartney — Blackbird;

    Miguel Zenón — Cantor;

    Chick Corea — Lifeline;

    Bronisław Kaper — Invitation;

    Joshua Redman — Jazz Crimes;

    Arseny Vladimirov — The Sun Is Waiting For You.

    Исполнители:

    Джаз-квартет Арсения Владимирова.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru