Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    «Feeling Jazz» джазовое трио Михаила Спасибо

    Концерт перенесен с 27.07.21.

    Михаил Спасибо, фортепиано
    Николай Лазарев, бас-гитара
    Артём Юрлов, ударные

    Рита Солнцева, вокал

    Лучшее из мировой антологии джаза прозвучит в исполнении Трио Михаила Спасибо и певицы Риты Солнцевой!

    В программе концерта «Feeling Jazz» – всемирно известные музыкальные композиции 20 века, вошедшие в Золотой фонд Джаза.

    Мы услышим зажигательную песню в стиле мамбо Sway Луиса Деметрио; композицию, ставшую рекордсменом по количеству кавер-версий Cheek to Cheek Ирвинга Берлина; Route 66 - один из самых знаменитых джазовых стандартов Бобби Трупа.

    Прозвучат: легендарный стильный хит Lullaby of Birdland Джорджа Ширинга; бессмертная песня Feeling Good, которую сочинили Лесли Брикасс и Энтони Ньюли; самая популярная и исполняемая джазовая мелодия в мире - завораживающая колыбельная Summertime из оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс»; грустная песня о любви Cry Me a River Артура Гамильтона; нежная и невесомая, как первая любовь, мелодия My Funny Valentine Ричарда Роджерса; одна из самых исполняемых композиций Дюка Эллингтона - Caravan, которую он создал вместе с тромбонистом Хуаном Тизолом.

    Кроме известных джазовых стандартов в обрамлении харизматичного вокала Риты Солнцевой в программе концерта - авторские инструментальные сочинения Михаила Спасибо - The Letter, Harvest, Flying in the rain.

    Певица Рита Солнцева обладает красивым тембром, мощной энергетикой и абсолютной самоотдачей на сцене. Чувствует себя комфортно в самых разнообразных стилях, исполняя эстрадную популярную музыку, соул, блюз, джазовые композиции, рок, а также авторские песни.

    Михаил Спасибо — пианист, композитор и аранжировщик; его карьера тесно связана с театральными постановками. Многим музыкант знаком по ярким сольным работам и сотрудничеству с известными джазовыми исполнителями, в их числе - легенда советского джаза Герман Лукьянов, гитарист-виртуоз Стив Вай, певица Дебора Дэвис и другие. Являясь резидентом Jazz in Motion, он участвовал во многих джазовых концертах этого проекта.

    В джазовом Трио Михаила Спасибо играют музыканты, известные далеко за пределами нашей страны: Николай Лазарев, бас-гитара и Артём Юрлов, ударные.

    Гитарист Николай Лазарев на музыкальной международной сцене более 30-ти лет, обладает уникальным стилем сольной игры и аккомпанемента. Переехав в Нью Йорк в 1990 году, он играл в джазовых клубах, театральных и бродвейских шоу с именитыми джазменами.

    Артем Юрлов - один из самых востребованных барабанщиков Москвы, регулярно выступающий в составах лучших джазовых музыкантов страны. Уровень музыканта позволяет ему играть в совершенно разных стилях и направлениях.

    ПРОГРАММА

    Sway (L.Demetrio, N. Timber);

    Cheek to cheek (I.Berlin);

    Route 66 (B. Troute);

    Lullaby of birdland (G.Shearing, G. Weiss);

    Feeling good (A.Newley, L. Bricusse);

    Summertime (G.Gershwin, D. Heyward, I. Gershwin);

    Cry me a river (A.Hamilton);

    My funny Valentine (R.Rogers, L. Hart);

    Caravan (J.Tizol, D. Ellington);

    The Letter (M.Spasibo);

    Harvest (M.Spasibo);

    Flying in the rain (M.Spasibo).

    Концерт в одном отделении.
    Продолжительность концерта 1 час 15 минут.

    ИСПОЛНИТЕЛИ

    Солнцева Рита

    Спасибо Михаил (Джаз-трио)

    ЖАНРЫ

    Джаз

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru