Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Джазовый квартет Алексея Беккера

    Квартет Алексея Беккера «Снобы» с авторской программой «Дым в уши»

    Алексей Беккер, рояль
    Андрей Красильников, саксофоны
    Николай Затолочный, контрабас
    Миша Фотченков, барабаны

    Квартет Алексея Беккера «Снобы» приглашает всех, кто знает толк в джазе или только познает его мир!

    Публике будет представлена авторская программа «Дым в уши», в которой прозвучат композиции участников квартета – Алексея Беккера и Андрея Красильникова. О таких музыкантах можно сказать: «подарок для джазовых гурманов». Они умеют всё. Композиторское дарование и знание всех тонкостей оркестровки джазового ансамбля позволяют им успешно выразить творческий потенциал в неутомимой джазовой импровизации.

    В составе классического джазового квартета «Снобы» – созвездие ярких музыкантов с большим опытом сотрудничества с лидерами мирового джаза: Алексей Беккер (фортепиано), Андрей Красильников (альт- и сопрано-саксофоны), Николай Затолочный (контрабас) и Миша Фотченков (барабаны). Джаз в их исполнении всегда разный, но одинаково безупречный.

    Алексей Беккер – один из ведущих джазовых пианистов России и заметная фигура в европейском музыкальном пространстве. Родился в городе Чайковском. В 13 лет успешно выступил в составе трио на пермском джазовом фестивале «Звездный дождь». В 2003 году окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных в классе Игоря Бриля. Алексей Беккер – мощно свингующий пианист, использующий фортепиано, как своего рода оркестр в миниатюре, рождающий не только ритмические акценты, но прежде всего - яркие, богатые созвучия. Он также известен как превосходный барабанщик, но в этой программе Беккер выступит как пианист и композитор.

    Андрей Красильников – один из самых востребованных саксофонистов мирового уровня, звезда Нью-Йоркского джаза. Выпускник престижного Berkelee College of Music, успевший за свою сравнительно недолгую карьеру выступить с такими музыкантами, как Billy Cobham, Dave Libman, Terry Lynne Carrington, Игорь Бутман, Jon Faddis, Алекс Ростоцкий, Andre Ochodlo, Dennis Rowland. Невероятно талантливый и стильный музыкант.

    Николай Затолочный (контрабас) – активный участник джазовой сцены Санкт-Петербурга и Москвы. Лауреат Международного фестиваля Gnesin Jazz-2011. Входит в ритм-секцию оркестров – Jazz Philarmonic Big Band и «Саксофоны Санкт-Петербурга» при Государственной филармонии джазовой музыки, а также Большого джазового оркестра п/у Петра Востокова в Москве. Сотрудничал с такими музыкантами как Дж. Кобб, Л. Хейс, Б. Харрис, Г. Маберн, Дж. Фансворт, Д. Голощекин и Г. Гольштейн.

    Михаил Фотченков – молодой московский барабанщик, который, несмотря на свой возраст уже громко заявил о себе на столичной джазовой сцене и является желанным участником в составах самых именитых отечественных джазменов.

    Высокое мастерство лучших музыкантов России и самые свежие тенденции джазовой музыки создадут на концерте неповторимую атмосферу и не оставят никого равнодушным.

    Минимум звуковой аппаратуры, но максимум позитива и отличного настроения, которым музыканты с радостью поделятся с публикой!

    Программа

    Алексей Беккер:

    Буратино;

    Дразнилка;

    Green bossa;

    Smoke gets in your ears;

    ​Андрей Красильников:

    Рикошет;

    Медуза;

    Свет- безпросвет;

    Untitled 1,2

    Исполнители

    Беккер Алексей

    Затолочный Николай

    Красильников Андрей

    Фотченков Миша

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru