Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    "Jazz meets Blues" В.Лакодин и Соул-Джаз бенд

    Валентин Лакодин и его Соул-Джаз бенд представляют свою лучшую программу "Jazz meets Blues", в которой объединены джаз и блюз, смешанные с драйвовым фанком и чувственным соулом.

    В программу концерта вошли песни великих – Рэя Чарльза, Луиса Примы, Вилли Диксона, Гарри Уоррена, Джерри Лейбера и Майка Столлера, а также Джеймса Брауна, Принса и многих других. соул-джазовые баллады будут соседствовать с фанковыми номерами и пронзительными блюзами. Известные композиции в собственных аранжировках приобретут новое интересное звучание. Будут исполнены и авторские произведения.

    Основатель и руководитель коллектива – джазовый вокалист и контрабасист Валентин Лакодин, автор и аранжировщик, представитель нового поколения российских джазменов, в исполнительской манере которого органично сочетаются традиции джаза и ритм-энд-блюзовый месседж соул музыки. Задавая ритм игрой на струнном инструменте, он прекрасно поёт, что вызывает отдельное восхищение. Его яркий сценический образ мужественного контрабасиста с мягким бархатным голосом неизменно покоряет публику.

    Участники ансамбля – гитарист Максим Шибин и барабанщик Алексей Денисов, профессионалы, прошедшие школу лучших российских Биг-бендов. За плечами музыкантов выступления на российских и европейских джазовых фестивалях, участие в радио - и теле-проектах, а также в съемках художественного фильма. В 2016 году ансамбль представил дебютный альбом Nothing But The Blues, состоящий из джазовых и фанковых композиций. Их музыка имеет свой стиль - смешение джаза, блюза, фанка и соула. Эмоциональное воздействие на слушателей достигается за счёт плавных переливов соула, гармонично сочетающегося с элементами блюза.

    Играя мировые хиты, которые составляют большую часть их репертуара, музыканты добавляют в них изюминку и предоставляют слушателям возможность взглянуть на привычное с новой стороны.

    ИСПОЛНИТЕЛИ

    Лакодин Валентин и Соул-Джаз бенд

    ЖАНРЫ

    Джаз

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru