Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Ансамбль «Воскресение». Музыкальный перформанс «Фолк-толк»

    Музыканты «ПермьКонцерт» и пермские художники представят уникальный перформанс «Фолк-толк» - рождение искусства «на глазах зрителей», символизирующее рождение новой жизни на Земле, начало весны. В ходе перформанса будут написаны портреты артистов и зрителей, прозвучит истинный пермский фольклор с использованием этнических инструментов в уникальных музыкальных аранжировках и импровизациях в жанре «этноджаз».
    Солистки ансамбля «Воскресение» станут рассказчиками легенды о рождении Солнца.

    Ансамбль «Воскресение» - вокальный коллектив, созданный в 2002 году,
    в репертуаре которого произведения разных жанров – этно, фолк, популярные советские и современные песни в оригинальной аранжировке.
    Это один из самых известных коллективов Пермского края, участник концертов в Кремле, участник телевизионных программ центральных каналов телевидения, неоднократный победитель и призёр региональных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей.
    Коллектив ведёт широкую концертную деятельность, проводит мастер-классы, является активным участником праздничных и социально-значимых городских и краевых мероприятий, ежегодно гастролирует за рубежом.
    Руководитель ансамбля - Почетный работник образования РФ Ирина Рафаиловна Кулёва.

    Концерт входит в календарь событий масленичного фестиваля искусств «ВОКРУГ ДА ОКОЛО» организованного МАУК «ПермьКонцерт».

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru