Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Андрей Киряков. Интерактивная концертная программа «Навстречу солнцу»

    Андрей Киряков не академический музыкант-балалаечник. В своем творчестве он смело экспериментирует с балалайками, включая в свой репертуар абсолютно любую музыку – рок, джаз, классику, поп и фолк направления. В новой программе он сочетает народные инструменты (балалайки приму, альт и контрабас) с возможностями современной музыкальной техники и играет на всём этом популярные треки европейских электронных групп.
    В исполнении музыки на балалайках Андрей прибегает к гитарному процессору луперу, в который по очереди записывает разные партии балалаек, а затем выводит, накладывая на звуки электронные эффекты. На трёх балалайках будут исполнены треки европейских популярных электронных коллективов The Prodigy, Daft Punk, Planet Funk, The Chemical Brothers, Tony Igy, особое место в программе занимают композиции французской электронной группы Space и советского электронного коллектива «Зодиак».

    Концерт будет одинаково интересен всем любителям музыки - и сторонникам современных стилей и поклонникам народного творчества.

    Андрей Киряков – известный пермский балалаечник, участник официальной культурной программы Олимпиады в Сочи 2014, создатель проекта "Три балалайки". Каверы проекта оценили и репостнули в своих социальных сетях такие звезды как группа Queen, Scorpions, Светлана Лобода, Сергей Жуков, Monatik. Постоянный участник прямых эфиров передачи «Доброе утро» на Первом канале, играл на шоу «Вечерний Ургант» для американской певицы Билли Айлиш.

    Концерт входит в календарь событий масленичного фестиваля искусств «ВОКРУГ ДА ОКОЛО» организованного МАУК «ПермьКонцерт».

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru