Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Дмитрий Маслеев, фортепиано (Москва)

    Обладатель 1-й премии и Золотой медали
    XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
    Дмитрий Маслеев, фортепиано (Москва)

    После триумфального выступления на конкурсе имени П.И. Чайковского в 2015 году последовали гастроли, которые принесли Дмитрию Маслееву признание мировой аудитории. Интерес к его творчеству во всем мире закрепил за ним статус "большого пианиста будущего". Его сольные концерты и выступления с ведущими оркестрами мира проходят в известнейших залах всех континентов, вызывая восторженные отзывы авторитетных музыкальных критиков.

    «Маслеев показывает, как в небольшом эстетическом пространстве можно раскрыть целый космос души» – написал в 2019 году известный музыкальный критик Хельмут Мауро в ведущей газете Германии Suddeutsche Zeitung.

    Программа концерта в Перми обозначена пианистом как лирическая, в неё включены произведения С. Рахманинова, Д. Шостаковича, А. Хачатуряна, Т. Николаевой и М. Петухова.

    Концерт откроется музыкой Сергея Рахманинова, одного из самых любимых композиторов Дмитрия Маслеева. Прозвучат Вариации на тему «Корелли» и Этюды-картины, соч.33, привлекающие пианиста своей виртуозностью и простором для интерпретации.

    Музыку Арама Хачатуряна Дмитрий Маслеев включил в программу как лирический центр, справедливо считая, что Адажио из балета «Спартак» - потрясающе красивая музыка, которая позволит в полной мере насладиться моментом на сцене.

    ПРОГРАММА

    С. Рахманинов:

    Вариации на тему «Корелли»;

    Этюды-картины, Ор. 33;

    Д. Шостакович:

    Прелюдия и фуга Соль-мажор;

    Сюита «Танцы кукол»;

    Скерцо опус 1а;

    Элегия из балетной сюиты номер 3;

    Т. Николаева. Этюд До-мажор;

    А. Хачатурян. Адажио из балета «Спартак»;

    М. Петухов. Perpetuum mobile из сонаты памяти Шостаковича.

    ИСПОЛНИТЕЛИ

    Маслеев Дмитрий

    ЖАНРЫ

    Фортепианная музыка

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru