Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Восток и Запад. Хироко Иноуэ, орган и Владислав Лаврик (труба)

    Концерт перенесен с 05.11.2020.

    Солистка Калининградской областной филармонии
    Хироко Иноуэ, орган (Япония-Россия)

    Лауреат международных конкурсов,
    художественный руководитель и главный дирижер Тульского филармонического симфонического оркестра
    Владислав Лаврик (труба)

    В этот фестивальный вечер со сцены будут звучать Орган и труба. Трубач-виртуоз, художественный руководитель фестиваля «Brass Days», дирижер, Владислав Лаврик и японская органистка, солистка Калининградской областной филармонии Хироко Иноуэ представят концертную программу для Трубы и Органа.

    Эти инструменты хорошо дополняют друг друга: яркое звучание трубы в высоком регистре оттеняется низкими, глубокими тонами органа.

    В неповторимом по красоте дуэте органа и трубы соединятся Восток и Запад – шедевры барокко и европейская классика ХХ века будут звучать вместе с экзотической музыкой Страны Восходящего Солнца. В программе концерта - И.С. Бах, М. Дюрюфле, М. Мияги, Дж. Хисаиси., А. Томази.

    «Небесный, божественный, неземной», – так называет Орган потрясающе талантливая органистка Хироко Иноуэ. Она родилась в Японии, но уже много лет живёт и работает в России. С отличием окончила Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского, продолжила обучение в Нидерландской консерватории. Преподавала орган в школе им. Гнесиных. Хироко Иноуэ - лауреат нескольких международных конкурсов, в том числе и органных. На IV Международном конкурсе органистов им. М. Таривердиева (2005) Хироко Иноуэ была удостоена трёх специальных премий, стала любимицей калининградской публики, а с 2006 года – и солисткой Калининградской филармонии. Органистка играет множество концертов, сольных и с оркестром, с замечательными солистами и вокалистами. Её выступления проходят в России и за рубежом, Хироко успели полюбить и слушатели Пермской филармонии.

    Хироко Иноуэ – серьезный, вдумчивый, тонкий музыкант. Её репертуар поражает необычайной широтой исполнительского кругозора и разнообразием жанров. На её концертах звучит музыка разных эпох и стран, и обязательно родной Японии.

    Владислав Лаврик - одаренный музыкант, сочетающий в себе незаурядные таланты исполнителя и дирижера. Он по праву считается одним из лучших трубачей России и молодых симфонических дирижеров; в 2009 году дебютировал с Российским национальным оркестром. Указом Президента РФ в марте 2016 года Владислав Лаврик удостоен премии и почетного звания лауреата премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры 2015 года – за вклад в развитие традиций и популяризацию духового искусства. Владислав является победителем многих российских и международных конкурсов.

    В качестве дирижера Владислав Лаврик работал с ведущими оркестрами России: Российским национальным оркестром, ГАСО им. Е. Светланова, симфоническим оркестром «Новая Россия», симфоническим оркестром Министерства обороны РФ, камерным оркестром Musica viva, Государственным камерным оркестром Самарской филармонии, симфоническим оркестром республики Удмуртия и другими. Выступал с такими артистам, как М. Плетнев, Д.Мацуев, Е. Мечетина, В. Руденко, Б. Фрумкин, А. Олешко, М. Голубкина, М. Ефремов, П. Любимов, А. Ардова, А. Шилклопер.

    С 2017 года является художественным руководителем и главным дирижером Тульского филармонического симфонического оркестра.

    ПРОГРАММА

    И.С. Бах. Хорал «Иисус моя радость» из кантаты BWV 147;

    И.С. Бах. Оркестровая сюита № 3 Ре мажор, BWV 1068 в 5 частях: Увертюра – Ария – Гавот – Бурре – Жига;

    И.С. Бах. Из цикла «Искусство фуги»: Контрапункт 18, неоконченная фуга с версией окончания Лионеля Рогга;

    А. Томази. «Страстная неделя в Куско» для трубы и органа;

    М. Дюрюфле. Сицилиана и Токката из Сюиты для органа, соч. 5;

    М. Мияги. «Весеннее море»;

    Дж. Хисаиси. «Снова» из «Унесенный призраками».

    В программе возможны изменения.
    Концерт в одном отделении. Продолжительность концерта 1 час 15 мин.​

    ИСПОЛНИТЕЛИ

    Лаврик Владислав

    Хироко Иноуэ

    ЖАНРЫ

    Инструментальное соло

    Инструментальный ансамбль

    Органная музыка

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru