Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    Клавесинный дуэт A&A (Россия/Австрия)

    Дворжак и Сен-Санс на клавесине?! Именно так! Для дуэта A&A неординарный подход к прародителю современного рояля – творческое кредо, основа основ. Анастасия Антонова и Анна Кискачи доверяют клавесину любую музыку – от эпохи Ренессанса до наших дней. Благодаря дуэту мы становимся свидетелями переоценки возможностей клавесина, растущего интереса к нему. Того, кто все еще думает, что клавесин – старомодный инструмент с ограниченными возможностями, ожидает настоящее потрясение.

    Экстравагантный ансамбль А&A – уникальный в России проект. Его солистки Анастасия

    Антонова и Анна Кискачи обучались в ведущих вузах Москвы, Зальцбурга, Вены и Мюнхена у лучших педагогов, завоевали премии и награды крупнейших клавесинных конкурсов в мире: им. И.С. Баха в Лейпциге, Пражская весна в Чехии (I и III премии и специальный приз за лучшее исполнение концерта Б. Мартину для клавесина с оркестром), Musica Antiqua в Брюгге, им. А. Волконского в Москве, Wanda Landowska International Competition в Италии, Yamanashi и Osaka International Competition в Японии, Svirel в Словении и др. Европейское признание и известность принесли дуэту блистательные выступления на престижных международных фестивалях, таких как Early Music в Утрехте (Голландия), Musica Antiqua в Брюгге (Бельгия), Resonanzen (в Венском Концертхаусе), Styriarte, Brunnenthaler Konzertsommer, Alter Musik ITALIA MIA в Австрии, Yamanashi Early Music в Японии, Klang im Kloster, Neuburger Barockkonzerte в Германии, Accademia del Ricercare в Италии и др.

    Выступления клавесинного дуэта A&A транслировались на Российском телеканале «Культура», на Радио России, радио Орфей, австрийском радио Radio Österreich 1, чешском Radio Praha, немецком Der Bayerische Rundfunk, голландском Concertzender и др. Пресса не скупится на похвалы, отмечая яркую музыкальность, интеллект, темперамент, мастерство и чувство юмора артисток.

    Клавесинный дуэт А&A выступит с программой Danse Macabre. Программа Danse Macabre стала визитной карточкой А&A, с которой дуэт объездил многие города Европы и Японии. Эту программу уже услышали в Германии, Австрии, Бельгии, Голландии, Италии, Словении, Чехии, Франции и др. Программа Danse Macabre представляет музыкально-аллегорические фигуры Безумия, Любви, Жизни и Смерти. Прозвучат танцы пяти веков – от старинных паван, игривых славянских танцев Дворжака до темной полифонии гравитационной Пассакалии Лигети. Венцом программы станет хит ансамбля – «Пляска смерти» Сен-Санса, аранжированная дуэтом для клавесина в 4 руки. Кроме того, каждое произведение программы получит собственную визуальную концепцию, индивидуальный образ, созданный художником Василием Бычковым и оживший благодаря анимации от компании Artnovi.

    В программе: Д’Англебер, Люлли, Руайе, Гендель, Боккерини, Дворжак, Сен-Санс, Лигети.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru