Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Заслуженный артист Рес. Татарстан Раяз Фасихов

    Заслуженный Артист РТ , обладатель лирического нежного голоса, певец любви - Раяз Фасихов, вот уже более 10 лет на татарской эстраде пропагандирует сохранение национального колорита и татарского «мон». До начала сольной карьеры, Раяз работал солистом в Гос ансамбле фольклорной музыки РТ, учился у нар. Артистки РФ и РТ Винеры Ганеевой, участвовал в 19 сезоне Салавата Фатхетдинова и решился на сольную карьеру после напутственных слов Ильгама Шакирова. 7 раз становился лауреатом премии Алтын барс на международном фестивале татар жыры, 2 жды лауреат фестиваля Ветер перемен, 3- х кратный лауреат фестиваля Алтын йолдыз, организованным «Болгар радиосы».

    Репертуар Раяза очень разный. Из любой песни он старается сделать отдельное произведение искусства, очень любит переделывать старые, подзабытые народные а также композиторские песни, исполняя под современные аранжировки. В альбомах, выпущенных за эти годы, много песен про родителей, про жизнь, но особое внимание уделено теме любви. В 6 аудиоальбомов, можно услышать разные песни о любви, но тексты никогда не повторяются.

    Раяз Фасихов-профессиональный певец, который на эстраду пришел с огромным опытом и багажом. Его музыкальное образование, умение играть на различных музыкальных инструментов дают ему возможность создавать свой неповторимый стиль и почерк. Его исполнение ни с кем не спутаешь, а песни узнаваемы с первых нот. И в первую очередь, он ставит цель обогащать татарскую эстраду качественными, красивыми песнями со смыслом, а так же сохранения родного языка. Женат, воспитывают сына и дочку, дети тоже очень талантливые и часто участвуют на его концертах.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru