Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Jazz Aeterna. Равнодевствие

    Поворот планеты к лету в вечер весеннего равноденствия 21 марта участницы вокального квартета Jazz Aeterna решили отметить уникальной программой «Равнодевствие». Это концерт, где на равных прозвучат и духовные произведения мастеров немецкого барокко (Генделя, Телемана, Джипа, Лехнера и других), и классика 20-го века (Лигети, Дубра), и народная музыка (песни, романсы, спиричуэлс), и джазовые хиты.

    В головокружительное путешествие по эпохам и странам нас возьмут с собой четыре «девы»: Елена Подкасик (сопрано), Альфия Хамидуллина (сопрано), Елена Шестакова (меццо-сопрано) и Анастасия Егорова (контральто), — чьи голоса тоже всегда звучат на равных в чарующей полифонии.

    Jazz Aeterna — любимый пермяками квартет вокалисток, обладающих навыками академического вокала и эстрадно-джазовых певческих техник.

    Все музыкальные аранжировки народных песен и эстрадно-джазовых хитов они делают сами. Песни исполняются a capella (без сопровождения): собственными голосами участницы квартета воспроизводят аккомпанемент, имитируя ритмы и тембры различных инструментов.

    Участницы квартета — профессиональные певицы, имеющие классическое вокальное образование (выпускницы московской, екатеринбургской, казанской консерваторий). Все участницы работали и продолжают работать в академических хорах, оперных театрах, являются хормейстерами и солистами различных проектов Пермского театра оперы и балета и хора musicaAeterna.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru