Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 18+

    Веселые похороны

    Спектакль по повести Людмилы Улицкой «Веселые похороны»

    Талантливый московский художник, любимец женщин и яркий представитель, так называемой, творческой богемы эмигрирует в Америку. За границей его мастерская вновь становится местом притяжения невероятных событий и незаурядных людей. Раздираемый противоречивыми отношениями с возлюбленными, ностальгией по Родине, патологически влюбленный в жизнь, главный герой неожиданно встречается с неотвратимостью ухода из жизни. Его главный герой способен пережить только, как художник.

    Режиссера-постановщика Анджея Бубеня неофициально называют «специалистом по Улицкой». Именно этому режиссеру талантливая писательница дала первое разрешение переносить на драматическую сцену все ее сочинения.

    Специально для этого спектакля композитор Виталий Истомин написал невероятно трогательную и исполненную глубокими смыслами музыку. Хореограф Ирина Ткаченко наполнила действие спектакля изысканными пластическими картинами, в которых блестяще существуют артисты балета Театра-Театра. Известный художник Елена Дмитракова, вместе с которой режиссер не первый раз обращается к выдающимся текстам Людмилы Улицкой, создала невероятной красоты сценографию.

    В главных ролях: Вячеслав Чуистов, засл. арт. России Владимир Сырчиков, Евгения Барашкова, Наталья Макарова, Екатерина Романова, Альберт Макаров, Алена Терехина, Екатерина Пискажева, Татьяна Синева.

    18+

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru