Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    Виктор Салтыков

    И сразу же, по ассоциации – «Форум», «Электроклуб», «Белая ночь», «Островок», «Кони в яблоках», кассетники «Весна», киоски звукозаписи, «варёнки», Горбачев, перестройка, конец 80-ых. Именно с этого момента голос Салтыкова, звучавший чуть ли не из каждого электроприбора, стал практически голосом времени. Хотя изначально такой популярности, и в целом, такого развития событий, вряд ли кто предполагал. В том числе и сам Салтыков.

    Футбол, хоккей, большой теннис – это да. С музыкой отношений никаких. Первая гитара, подаренная в 14 лет, хоть и увлекла, но с магистрального пути не сбила. Техникум, армия, институт. Страна готовилась распахнуть объятья очередному инженеру-электрику. А вот дальше какой-то сбой по фазе. Знакомство с Андреем Шаталиным, будущим музыкантом «Алисы» и уход в его группу «Демокритов колодец». И в 83-ем Салтыков уже лучший рок-вокалист и обладатель Гран-при первого Ленинградского рок-фестиваля.

    Сегодня на его счету два альбома в составе «Мануфактуры», четыре с «Форумом», три с «Электроклубом» и шесть «сольников, включая пластинку 2016-го года, которая вполне может задать верное и логичное направление всему концерту. Она называется «Ностальгия по настоящему/новое и лучшее». Именно так и будет построена встреча, которая напомнит зрителям не только самые известные шлягеры, но и познакомит их с новыми песнями Виктора Салтыкова.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru