Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    100 лет ДМШ №1 г.Перми. П.Милюков, скрипка

    На сцене Органного зала филармонии выступят два выдающихся музыканта современности — лауреаты международных конкурсов скрипач Павел Милюков и пианист Эмин Мартиросян.

    Сольный концерт Павла Милюкова — выпускника Детской музыкальной школы №1 г. Перми, лауреата международных конкурсов, солиста Московской государственной академической филармонии. Партия фортепиано - Эмин Мартиросян.

    На сцене Органного зала филармонии выступят два выдающихся музыканта современности — лауреаты международных конкурсов скрипач Павел Милюков и пианист Эмин Мартиросян.

    В программе концерта - произведения Шумана, Франка, Стравинского. «Я люблю ту музыку, которую играю в данный момент», - признается Павел Милюков

    Пaвeл Милюкoв игре на скрипке обучался в пермской музыкальной школе № 1 у замечательного педагога - заслуженного работника культуры России Т.А. Шевцовой. Павел с благодарностью вспоминает свою первую учительницу музыки: «Я жил в Перми, начал рано заниматься в музыкальной школе у гениального педагога Татьяны Аркадьевны Шевцовой, которая творит чудо с маленькими детьми. Это, по сути, была моя вторая мама, потому что я провел с ней 11 лет, начиная с четырех с половиной, пока не уехал в Москву – учиться в училище при консерватории. С ней было пройдено столько материала, что я до сих пор этим пользуюсь».

    Сегодня Пaвeл Милюкoв - музыкант с мировым именем, имеет за плечами аспирантуру Московской консерватории и Университета музыки и драмы в Граце (Австрия). Бронзовый призер XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского (Москва, 2015), а также лауреат многочисленных российских и международных конкурсов, в том числе имени Н. Паганини (2007), Д. Ойстраха (2008), А. Хачатуряна (2012).

    С 2012 года - солист Мoскoвскoй филармонии. Ведёт активную концертную деятельность: гастролирует в странах Европы, в Японии, Южной и Северной Корее, Китае, Бразилии, во многих городах России, где также проводит мастер-классы. Выступает на известных концертных площадках мира с ведущими российскими и зарубежными коллективами. В сезоне 2019/20 - гастроли в России и за рубежом (США, Германия, Австрия, Греция, Аргентина). Играет на скрипке Пьетро Джованни Гварнери «Экс-Сигети», предоставленной швейцарским фондом «Нева». В 2016 году награжден Орденом Дружбы.

    На концерте, посвященном 100-летнему юбилею пермской музыкальной школы № 1, Павел Милюков выступит в дуэте с пианистом Эмином Мартиросяном.

    Эмин Мартиросян – выпускник Московской консерватории, лауреат и дипломант различных международных фестивалей и конкурсов. Уникальный исполнитель, виртуозно владеющий не только фортепиано, но и виолончелью. С 2010 года — солист и артист камерного оркестра «Musica Viva» под руководством народного артиста России А.И. Рудина. Выступает со многими ведущими российскими музыкантами, такими как Александр Рудин, Алексей Любимов и другими. Дает концерты в городах России и за рубежом. В дуэте со скрипачом Павлом Милюковым принимает постоянное участие в проектах Санкт-Петербургского Дома Музыки «Посольство мастерства».

    ПРОГРАММА

    Р. Шумана.Соната №1 для скрипки и фортепиано ля минор, ор.105;

    С. Франк. Соната для скрипки и фортепиано ля мажор, FWV 8;

    B. Стравинский. Дивертисмент для скрипки и фортепиано (из балета «Поцелуй феи»).

    ИСПОЛНИТЕЛИ

    Мартиросян Эмин

    Милюков Павел

    ЖАНРЫ

    Инструментальное соло

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru