Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 14+

    Первая любовь

    Режиссёр спектакля Дмитрий Заболотских создал инсценировку на основе повести Ивана Сергеевича Тургенева «Первая любовь», а также фрагментов произведений: «Вешние воды», «Дым», «Дневник лишнего человека» и стихотворений в прозе «Сон», «Морское плавание» и «Монах». Спектакль Пермского ТЮЗа - не просто сценическая версия повести классика русской литературы, а, скорее, ретроспектива, бережная компиляция его ключевых произведений.

    Сюжет спектакля, следуя художественным принципам текстов Тургенева, строится на воспоминаниях главного героя Вольдемара. Юношеская любовь, переживания и мечты сплетаются в общую романтическую, одновременно идиллическую и тревожную картину перехода из уютного детства в мир ярких и подчас болезненных чувств к женщине. Сценография, созданная главным художником театра Аленой Исаковой, отражает переменчивую и зыбкую природу памяти, передает внутренние метания и эмоциональное напряжение героя.

    Постановки по русской классике стали визитной карточкой Пермского ТЮЗа. Только за последние несколько лет на сцене нашего театра были поставлены спектакли по Льву Толстому и Михаилу Салтыкову-Щедрину, Федору Достоевскому и Николаю Гоголю. «Первая любовь» адресована прежде всего ученикам средних и старших классов, но универсальная история любви, созданная Иваном Тургеневым, и бережно переданная постановщиками, будет интересна зрителям всех возрастов.

    Продолжительность 2 часа

    Премьера 9 сентября 2018 года

    14+

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru