Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Заруи Бабаян, Софи Девоян "Армянские эскизы"

    Биографии артистов

    Заруи Бабаян родилась в 1975 г. в Армении, в г. Ереване.

    С 1987 г. занималась вокалом в джаз-поп хоре художественного эстетического центра Г. Игитяна, в составе которого в качестве солистки участвовала в многочисленных конкурсах, фестивалях и была удостоена лучших призов.

    В 2000 г. на конкурсе "Саят-Нова" заняла первое место в лирическом жанре.

    В 2001 г. на фестивале "Крунк" с песней "Шалахо" удостоилась первого места в номинации “лучшая народная обработка”

    В 2001 г. Заруи Бабаян выпустила свой первый альбом "The road to…", в который были включены как народные, так и эстрадные композиции.

    В 2002г. в конкурсе American Music Awards была признана лучшей певицей года. В том же году альбом "The road to…" был признан лучшим в номинации поп-фолк.

    В 2004 г. в международном конкурсе "Танцы со звездами” заняла первое место.

    В 2005 г. Состоялся сольный концерт певицы с участием Гос. Джазового оркестра и театра "Танца и души" С. Девоян.

    В 2006 г. Заруи Бабаян выпустила свой второй альбом "Old and new".

    В 2009 г. основала вокальную студию, в которой учатся дети от 5 до 12 лет.

    В 2012 г. выпустила свой третий альбом "Sirelis".

    В 2012 г. с сентября месяца осуществила благотворительный проект "Заруи Бабаян рядом с армией” при поддержке министерства обороны Армении, который состоял из 12 концертов по войсковым частям Армении.

    В 2014 году удостоена звания заслуженной артистки РА.

    Каждый год с концертной программой гастролирует в разных странах мира, выступая для армянской диаспоры.

    В 2019 году начала проект "Я одна из вас", состоящей из концертов по всем городам Армении.

    Софи Девоян и "Театра танца и души"

    Театр "Танца и души" был создан в 1992 г. в Армении, в г. Ереване. Хореограф-постановщик и художник по костюмам Зас. артистка РА – Софи Девоян. Mузыкальным руководителем театра является Мартирос Мартиросян. Софи Девоян имеет орден Месропа Маштоца, медаль МВД и медаль Андраника.

    В программу театра входят около 1000 танцев, спектакли "Амарас", "Я верю", "Противостояние", "Комитас нашими глазами", "Мгновенье с Шарлем Азнавуром". Театр "Танца и души" участвует в лучших проектах и выступает со звездами Армении. Софи Девоян исполняет танец ''Вдохновение'' на музыку Мартироса Мартиросяна ''Цветы'', ''Саят-Нова'', армянский лирический танец, "Ноктюрн" А. Бабаджаняна.

    За танец "Самсара", поставленный в 1996 г. для конкурса в Швейцарии в г. Лозанна Софи Девоян вошла в 10 лучших балетмейстеров, и танец "Самсара" стал учебным пособием нескольких xореографическиx училищ. Театр гастролировал в разных странах и городах мира, таких как США, ОАЭ, Франция, Канада, Мальта, Италия, Казахстан, Москва, Оренбург, Днепропетровск, Нижний Новгород, Одесса, Ливан, Туркменистан, Ирак и т.д.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru