Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Е.Камянская, М.Соснер, В.Печёнкин "Порою музыка объемлет дух, как море..."

    В концерте принимают участие: Майя Мокрецова (орган), Олеся Яманаева (флейта), Трио флейт (ДШИ № 2).

    Евгения Камянская (орган) - солистка Пермской краевой филармонии, лауреат международных конкурсов, лауреат фонда «Русское исполнительское искусство» (Москва).

    Окончила Казанскую Государственную консерваторию (класс фортепиано), там же прошла курс ассистентуры-стажировки в классе органа у профессора Р. Абдуллина. Как органистка стажировалась у профессоров - Эльке Фелькер (Германия) и Кэролл Терри (США). Совершенствовала исполнительское мастерство на мастер-классах ведущих органистов мира.

    Евгения Камянская - доцент кафедры специального фортепиано Пермского государственного института культуры. Основала в Перми органную школу.

    Выступает с сольными концертами и в ансамбле с музыкантами и музыкальными коллективами Перми, России и зарубежья. Её приглашают в жюри многих международных конкурсов. Гастроли органистки проходили в России, Германии, Испании, Швейцарии, Латвии, Эстонии, Абхазии, Казахстане и на Мальте.

    Маргарита Соснер (сопрано) - лауреат международных и всероссийских конкурсов, солистка Уральского государственного камерного хора Пермской краевой филармонии. Выпускница Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусорского, где продолжила обучение в ассистентуре-стажировке под руководством народной артистки России, професора М.Г. Владимировой. Совершенствовала свои профессиональные навыки во время мастер-классов с такими выдающимися певцами современности, как Рената Скотто, Федора Барбьери, Матти Пальм, Елена Образцова и другими. Выступала с такими коллективами, как брасс-квинтет «Аристократ», музыкальный театр «Орфей», Оркестр русских народных инструментов Пермской филармонии, BACH-оркестр и «Креатив-квартет» (Екатеринбург).

    Владимир Печёнкин (баритон) - лауреат всероссийских и международных конкурсов, выпускник Пермской хоровой капеллы мальчиков, студент Пермского государственного института культуры, где его преподавателем является заслуженная артистка Марийской АССР, профессор кафедры сольного пения Людмила Николаевна Хохлова. Выступал в Московском театре «Новая Опера» им. Е. В. Колобова; пел с оркестром Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского под руководством В. Платонова и с Пермским губернским военным оркестром под руководством Е. Тверитинова. За заслуги в конкурсной и концертной жизни в 2013 году Владимиру Печёнкину была присвоена премия лауреата «Молодые дарования России».

    ПРОГРАММА

    З. Карт-Эллерт. Хоральная фантазия «Благодарим господа»;

    Ж. Фор. Solutaris;

    Г. Гендель. Ария Морганы из оперы «Альцина»;

    О. Янченко. Богородице, дево, радуйся;

    И-С. Бах. Прелюдия и фуга до мажор;

    П. Эбен. «Лаудес», 1 часть;

    М-Э. Босси. Симфонический этюд;

    Ж-А. Ален. Литании;

    Б. Годар. Вальс;

    Б. Сметана. Полька;

    Г. Свиридов:

    «Осень»;

    «По осеннему кычет сова»;

    «Отчалившая Русь»;

    М. Равель:

    «Эпическая песня»,;

    «Застольная»;

    Р. Нар. Песня «Вдоль по Питерской».

    ИСПОЛНИТЕЛИ

    Камянская Евгения

    Печёнкин Владимир

    Соснер Маргарита

    ЖАНРЫ

    Вокальная музыка

    Органная музыка

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru