Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Премьера. Литературный курс

    МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА В ПЕРМИ

    Вечер одноактных балетов

    "ЛИТЕРАТУРНЫЙ КУРС"

    Идея, постановка, хореография Дмитрий Антипов [1] (Россия - Великобритания)

    «Театр «Балет Евгения Панфилова» [2] и хореограф-постановщик Дмитрий Антипов [1] разработали новый интересный проект в жанре «triple bill» в танцевальном сеттинге под названием «Литературный курс» «Stage & stories». В своём проекте, впечатленный от работ и высказанных мыслей загадочного Рене Магритта, постановщик соединил бестселлеры мировой литературы с атмосферной притягательной музыкой и эффектной хореографией. В результате получилось три увлекательных одноактных балета.

    «10 НЕГРИТЯТ»

    Десять уважаемых в обществе людей приглашены на остров Неизвестным. Перед ними выдвинуты страшные обвинения в преступлениях, совершенных (ими) много лет назад. Став заложниками замкнутого круга и своих грехов, участники невольно становятся персонажами игры – жестокой, расчетливой, бескомпромиссной. Все подчиняются злому року. Азарт и человеческая натура побеждают здравый смысл: «А что, если я выиграю?» Но в этой рулетке нет победителей. Круг сужается, и мест становится все меньше. А каждый человек показывает истинную свою натуру.

    «ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОЕН ИЗ ДЖЕКА»

    Игровой процесс (его никак нельзя назвать иначе) The house that built of Jack (Дом, который построен из Джека) «Jack-built house» представляет собой классическую nursery rhymes, интерпретированную языком хореографии со своими отличительными особенностями. В ходе действия персонажам предстоит двигаться и взаимодействовать, уходить и возвращаться, уклоняться от столкновений и проявлять эмоции. Захватывать внимание, искать пути решения и когда, казалось бы, выхода нет, мастерски управлять движениями так, будто тела артистов подчинены
    чьей-то незримой воле извне. Вновь и вновь возвращаются персонажи к началу своего повествования… И всё это в замкнутом пространстве. Будто ожившие мысли неизвестного Автора. А ещё вы будете слегка удивлены необычной яркости каждой танцующей мысли. И всё это лишь для того, чтобы рассказать скороговорку в столь примитивной, на первый взгляд, детской забавной манере.

    «ЧЕЛОВЕК ВОЗДУХА»

    В безликом городском пейзаже мы видим десятки силуэтов. Презентабельные джентльмены подвешены в воздухе, но, по всей видимости, это их совершенно не смущает. Строгий костюм, котелок,
    невзрачные цвета. «Котелок — самый неоригинальный головной убор, удивления он не вызывает. Человек в котелке — это господин Посредственность при всей своей загадочной скрытности (анонимности).

    «Я тоже ношу котелок, у меня нет особого желания выделяться из массы», — говорил Магритт.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru