Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    Ян Максин. Sempre

    4 ноября, в стенах частной филармонии Триумф, в Перми вновь выступит уникальный американский музыкант российского происхождения - композитор, виолончелист, поющий на более чем двадцати языках, Ян Максин. Концерт пройдет в рамках всероссийских гастролей, приуроченных к выходу нового сольного альбома музыканта - SEMPRE (в переводе с итальянского «всегда») . Альбом включает в себя совершенно новую авторскую инструментальную музыку, а также уже полюбившиеся слушателям композиции Respiro и Per Me, Per Te, которые были выпущены отдельно в прошедшем году. Кроме авторской музыки, Максин исполнит композиции Иоганна Себастьяна Баха, Астора Пьяццоллы, а также споет некоторые из своих любимых народных и популярных песен на разных языках в сопровождении российских музыкантов - членов состава международного проекта ZARIA.
    По словам самого Яна Максина, для создания новых композиций он черпал вдохновение из всех своих самых любимых источников - от музыки эпохи Ренессанса и Барокко до работ современных композиторов, таких как Людовико Эйнауди, Филипа Гласса, Яна Тьерсена, Леонида Десятникова.
    “SEMPRE - попытка настроиться на универсальную волну, открывающую доступ к бесконечному источнику любви, добра, утешения и умиротворения. Пусть виолончель, в своей чистейшей форме, проникнет в
    самые сокровенные уголки души и наполнит их своими живительными вибрациями. Пусть простые, ласкающие мелодии станут лекарством и утешением для тех, кто в них нуждается, и пусть они станут крыльями
    для исполненных радости. Я написал эту музыку и вдохнул в нее все то, чем живу сам: энергию гор, океана, леса, неба и большого города.
    Некоторые из композиций привязаны к земным ориентирам - Париж, Санкт-Петербург, Ванкувер, Ереван, Байкал, а другие - совершенно вне пространства. Пусть эта музыка, как вода, смоет с нас все наносное и ненужное и сделает нас чуть лучше.”

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru