Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    SiBDUO представляет...

    Совместное выступление Оркестра русских народных инструментов Пермской краевой филармонии под управлением Галины Токаревой и баянного дуэта из Санкт-Петербурга SiBDUO.

    Лауреат Международного конкурса-фестиваля Оркестр русских народных инструментов Пермской филармонии под управлением Галины Токаревой каждый год радует слушателей концертными программами. Среди них - «Двойное оБАЯНие» и «НОВОГОДНЯЯ КАРУСЕЛЬ», познакомившие пермских слушателей с баянным дуэтом SiBDUO.

    Новая встреча с пермским оркестром и дуэтом из Санкт-Петербурга состоится в премьерной программе «SiBDUO ПРЕДСТАВЛЯЕТ...».

    Участники дуэта SiBDUO Александр Сироткин и Андрей Битюцких - лауреаты международных конкурсов, обладатели самых престижных призов - «Трофея Мира» (2013 год, Самара, Россия) и «Кубка Мира» (2014 год, Зальцбург, Австрия). Коллектив активно сотрудничает с оркестрами русских народных инструментов, камерными и симфоническими оркестрами, солистами-инструменталистами. Часто дуэт демонстрирует необычные сочетания баяна с другими музыкальными инструментами: пианика, этнические и шумовые ударные.

    В репертуаре дуэта - классика, современная музыка, народные песни в оригинальных обработках и произведения, которые исполняются исключительно SiBDUO. Талантливым музыкантам подвластны все стили, краски и оттенки музыки.

    Дуэт SiBDUO принимал участие в различных фестивалях: в России, Германии, Италии, Австрии, Чехии, Украине. Музыкантами сыграны сотни концертов, и каждый концерт - это событие, которое запоминается надолго.

    Невероятная энергетика и потрясающая виртуозная игра харизматичных музыкантов находят искренний отклик и восхищение у зрителей.

    В программе концерта: пьеса «Восемь восьмых» Натальи Хондо, «Карагоды весны» и «Линия сердца» Артема Нижника, «Балканская рапсодия» Вячеслава Семёнова и «Цыганская рапсодия» Виктора Гридина, а также другие произведения для баяна и оркестра народных инструментов, созданные отечественными композиторами. Завершит концерт зажигательная виртуозная «Лезгинка» Андрея Бызова.

    ПРОГРАММА

    1 ОТДЕЛЕНИЕ

    Н. Хондо. 8/8;

    SiB-Duo. «Песнь о Руси»;

    А. Нижник. «Линия сердца» Дивертисмент для 2-х;

    А. Нижник. «Карагоды весны»;

    В. Семенов. «Балканская рапсодия» в 3 частях.

    2 ОТДЕЛЕНИЕ

    В. Лямкин. «Сибирские гуляния»;

    А. Моргусов-SiB-Duo. «Якутская фантазия»;

    В. Семенов-SiB-Duo. «Донская рапсодия»;

    В. Гридин. «Цыганская рапсодия»;

    Курамшин-SiB-Duo. «Апипа»;

    В. Гридин-SiB-Duo. «Рассыпуха»;

    С. Пашков-SiB-Duo. «Perpetum mobile»;

    А. Бызов. «Лезгинка».

    ИСПОЛНИТЕЛИ

    Sib-duo. Дуэт баянистов

    Оркестр русских народных инструментов Пермской краевой филармонии

    ЖАНРЫ

    Русская народная музыка

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru