Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    "Музыка мира"- квартет "Каравай"

    Ансамбль солистов «Квартет Каравай» под управлением заслуженного артиста России Олега Згогурина представит слушателям Органного зала концертную программу «Музыка мира».

    Четверка виртуозных музыкантов хорошо известна пермской публике - заслуженный артист России Олег Згогурин (балалайка-прима), заслуженная артистка РоссииТатьяна Куликова (домра-альт), Анна Тальникова (домра-прима), Станислав Юнкинд (балалайка-бас), а также Владимир Чадов (тонор, дудук), Александр Колесников (рояль, синтезатор), Юрий Шестаков (кларнет, саксафон) иВладимир Яковлев (ударные).

    Ансамбль солистов, исполнителей на народных инструментах, «Квартет Каравай» − один из лучших инструментальных квартетов России. Все его участники – выпускники музыкальных вузов Москвы, Красноярска, Екатеринбурга и Перми. Дата рождения коллектива - сентябрь 1987 года, а с октября того же года квартет работает в Пермской филармонии. И с тех пор музыканты «Квартета Каравай» не перестают удивлять публику всего мира, демонстрируя неограниченные возможности народных музыкальных инструментов.

    Высокий профессионализм, сценическое обаяние, оригинальность стиля и современный подход к музыке любой эпохи – вот характерные черты замечательного коллектива. Две домры и две балалайки звучат как целый оркестр! «У этого квартета есть свое неповторимое лицо, которое притягивает к себе вновь и вновь. Этот особый шарм достигается, возможно, уникальным сочетанием таких качеств, как виртуозность и способность исполнять одинаково стильно и с блеском музыку разных жанров», - Erik Philipsen, Дания.
    Их выход на сцену - всегда событие и праздник, которого с нетерпением ждут многочисленные поклонники. А Квартет «Каравай» всегда готов поделиться с ними сердечной теплотой и «искрящейся музыкальностью».

    ПРОГРАММА

    Н. Эдже. «Ebbe Skammelson»;

    К. Михельсен. «Зимний день»;

    G. Bigot. «Jizique»;

    А. Пьяццолла. «Adios Nonino»;

    Secret Garden. «Lotus»;

    Турецкая традиционная. «Kasape Havasi»;

    Армянская народная песня «Моя дорогая»;

    А. Хачатурян. «Лезгинка»;

    Secret Garden. «Song for a new beginning»;

    Ц. Биксио. «Parla d'amore, Mariu»;

    Р.н.п. «Дорогой длинною»;

    Русский народный наигрыш «Дурачина», обработка «Квартета Каравай»;

    Э. Мориенталь. «Compared to what»;

    Sting. «Shape of my heart»;

    «Be cool».

    * Порядок произведений может быть изменен

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru