Перейти на новую версию сайта
Детские
  • 6+

    Сказка с оркестром: С.Аксаков "Аленький цветочек"

    Трансляция записи концерта из концертного зала имени С. В. Рахманинова, г. Москва (видеозапись от 24.02.2019).

    Особенностью этого абонемента является то, что сказку читает мастер художественного слова. Как правило — это известный актер или актриса. Сопровождается рассказ классической музыкой, всегда разной и подобранной с изяществом и вкусом.

    В этот раз зрители услышат сказку «Аленький цветочек» в исполнении популярной актрисы и певицы, заслуженной артистки России Екатерины Гусевой.

    Красивую и добрую сказку «Аленький цветочек» написал в 1858 году русский писатель Сергей Тимофеевич Аксаков. Самый важный урок этой детской сказки – понимание того, что делает человека по-настоящему красивым.

    Симфонический оркестр радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра под управлением дирижера Дениса Кирпанёва исполнит произведения Петра Чайковского, Модеста Мусоргского, Анатолия Лядова и Василия Калинникова. Музыкальные картины замечательных русских композиторов в исполнении оркестра оживят и добавят таинства сказке «Аленький цветочек».

    Симфонический оркестр радио «Орфей», созданный в 1998 году, — единственный коллектив в России, который сочетает выступления на концертной эстраде с систематической работой в музыкальном радиоэфире. Оркестр осуществляет популяризацию шедевров мировой классики, а также творчества современных авторов.

    Екатерина Гусева — актриса более чем востребованная. Она играет на сцене театра им. Моссовета, театра оперетты, снимается в кино и сериалах, да ещё и поёт со сцены, умножая число поклонников своего таланта.

    Встречи детей с лучшими сказками мира под аккомпанемент классической музыки обогатят их яркими впечатлениями и помогут в развитии воображения и фантазии!

    ПРОГРАММА

    С. Аксаков «Аленький цветочек». Музыка Калинникова, П.Чайковского, Мусоргского, Лядова.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru