Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    Ночной концерт. Сlassicaplus. Музыка для города

    Сlassicaplus. Музыка для города.

    Night Concert — это всего 100 билетов, это камерный концерт-эксперимент, это возможность послушать классическую музыку, не в строгом концертном зале, а сидя или лежа на подушках, уютно закутавшись в пледе, но для желающих мы также оставляем несколько рядов стульев с местами.

    С наступлением ночи меняется восприятие реальности, пульс становиться, реже, чувства обостряются, и музыка начинается восприниматься подсознанием.

    15 марта 2019 года в 22.00 в частной филармонии Триумф в исполнении московского музыкального проекта Classicaplus состоится презентация проекта » New Generation» – это свежий взгляд на современную музыку и современных российских композиторов.

    Классика плюс — открытый музыкальный проект, в котором свободный состав определяется программой концерта. Классическая музыка — неотъемлемая часть современного города. Она вне времени, это — интеллектуальная капсула, доступная для любого человека.

    Проект Classicaplus отличается сочетанием профессионального мастерства и стильного внешнего образа. Креативный подход к проведению концерта, программы — концепты, работа со зрителем.

    Classicaplus представляет «N E W G E N E R A T I O N» — свежий взгляд на современную музыку и современных российских композиторов.

    Поскольку, в жизни и в музыке нам очень нравятся идеи объединения, максимальной открытости и выхода за ограничения общепринятых классических канонов,проект New generation реализует идею продвижения наших гениальных соотечественников, прекрасных но редко исполняемых композиторов. Вы услышите авангардизм Алексея Курбатова, неоклассицизм Полины Назайкинской,минимализм Павла Карманова, сонорику Олега Пайбердина, монотематизм Олега Афанасова и экспериментальную музыку Дмитрия Курляндского.

    Всех этих композиторов объединяет эпоха,в которой они творят, время Инстаграмма и Фейсбука. Они смело обращаются со стилями и приемами, представляя классическую музыку и классические инструменты в новом облике.

    А вот lineup этого проекта:

    Валерия Есауленко (Valeria Esaulenko) piano

    Наталья Жукова (Zhukova Natalia) flute
    Евгения Богинская (Evgenia Boginskaya) cello
    Надежда Артамонова (Nadejda Artamonova) violin

    Новая академическая музыка в частной филармонии Триумф.
    В первом отделении музыканты замедлят пульс публики и подготовят коллективное бессознательное к бережному принятию звука. Второе отделение будет более сонористическим и медитативно-экспериментальным по звучанию. Произведения, которые будут исполнены на концерте, выстроены по приницу постепененной минимализации фактуры звука с целью повышения концентрации зрителя на внутреннем состоянии.
    Программа концерта » New generation»
    1 отделение
    Павел Карманов, «Birthday present for myself» (1993) трио для флейты, фортепиано и виолончели;
    Павел Карманов, «Different… rains» для флейты, фортепиано и авторской фонограмма звуков дождя
    А.Курбатов Поэма для скрипки и фортепиано (2015)
    Алексей Курбатов Kвартет для скрипки, флейты, фортепиано и виолончели ор.32;

    2 отделение
    Павел Карманов «Second Snow on the stadium» (2003) для виолончели и фортепиано
    Полина Назайкинская Канцонетта для скрипки и фортепиано
    Олег Пайбердин «Pigmalion» для виолончели и фортепиано(2018)
    Олег Афанасов «Collision detected» для виолончели-соло(2015)
    Павел Карманов «Funny Valentine» (2012) для флейты и виолончели
    Дмитрий Курляндский «Passe Simple» для флейты, скрипки, фортепиано и виолончели;

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru