Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 16+

    Спектакль М.А. Булгаков "Собачье сердце"

    О театре: Постановки спектаклей Пермского «Театр Человека» рассчитаны не на зрителя ищущего развлечение, а на людей талантливых, пытливых, ищущих что-то удивительно-свое в каждой области жизни.

    На спектаклях эти люди заново видят и оценивают произведение. Получают глубокое понимание эмоциональной жизни героев. Замечают и высокие, и низкие мотивы поступков персонажей.

    Просто посмотреть и посмеяться - не получится. Мы говорим о другом. Иное осмысление. Произведения. Других. Себя. Мира и Человека в этом мире.

    О спектакле: Жанр - социально-философская сатирическая повесть.

    Произведение Булгакова было написано в 1925 году. Всего за три месяца на свет родилось гениальное произведение, которое обрело впоследствии легендарное будущее и всенародную славу.

    Оно готовилось к изданию в журнале «Недра». Прочитав текст, главный редактор, естественно, отказался печатать такую, откровенно враждебную
    к существующему политическому строю, книгу. В 1926 году на квартире у автора был совершён обыск и рукопись «Собачьего сердца» была изъята. В первоначальном варианте книга называлась «Собачье счастье. Чудовищная история», позже она получила современное название.

    Приходите, будет интересно!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru