Перейти на новую версию сайта
Детские
  • 3+

    Музыкальная сказка "Принц - Кролик". Музыкальный театр "Орфей"

    Музыкальный театр «Орфей» представляет музыкальную сказку «Принц-Кролик».

    Приходилось ли вам укладывать спасть маленькую непослушную девочку? Наверняка! А если она, ко всему прочему, настоящая Принцесса, и спать ее Высочество совершенно «не хочество»?! Что же делать? Дать стакан теплого молока? Или принести королевский ремень? А если ничего не помогает? Тогда нужно пригласить Королевского Сказочника и рассказать маленькой Нехочундре сказку. А какие сказки лучше всего рассказывать на ночь? Естественно, волшебные! И, конечно, про любовь.

    Итак, спальня Принцессы. Слуги хлопочут возле ее Высочества. Король и Королева пришли пожелать своей дочери спокойной ночи. Сказочник начинает сказку: «Жили у бабуси…» «…Два зеленых гуся! – отвечает Принцесса. Один — рыжий, другой — пыжий, третий — наглый и бесстыжий! Я знаю эту сказку». — Хорошо. «Сказка про курочку Рябу». — И эту знаю. Там мышь бешеная носится и все яйца бьёт. — «Репка»! — Знаю!… Все твои сказочки я знаю. Сказочник: «Сейчас я расскажу тебе сказку, которую ты еще никогда не слышала!»

    «… Давным-давно жил-был один король…»

    Так начинается сказка английского писателя Алана Александра Милна. Да-да, того самого – автора знаменитого «Винни-Пуха»! Только в этой сказке речь пойдет не о медвежонке, а о кролике. Но не о том Кролике, с которым дружил Винни-Пух, а совсем о другом Кролике, который мечтал стать принцем. А еще о Прекрасной Принцессе, которая мечтала… А о чем мечтала Прекрасная Принцесса, что было дальше, а главное, чем все закончилось, вы узнаете, посмотрев замечательный, веселый, остроумный и добрый спектакль «Принц-Кролик». Автор пьесы – известный современный драматург и режиссер Дамир Салимзянов, знакомый пермскому зрителю по постановкам «Веселый Роджер» в ТЮЗе, а также «Бременские музыканты» и «Свадьба» в Пермском академическом Театре-Театре.

    Режиссер-постановщик — Лев Лазуков.

    В ролях:

    Сказочник / Канцлер / Волшебник — Денис Вагизов,

    Кролик / Поваренок — Семен Шишов,

    Король / Король Дуриан — Семен Петренев,

    Лакей / Лорд Кэломэл — Владислав Наумов,

    Королева / Королева Дурианна — Ирина Назарова,

    Принцесса Иррис — Елизавета Перевозчикова,

    Принцесса — Арина Горбунова.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru