Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Ильсия Бадретдинова

    На сцене Дома народного творчества «Губерния» — Ильсия Бадретдинова. Самая известная бунтарка татарской эстрады, добившаяся невероятных успехов своими честными, искренними песнями, за которые её в чем только не обвиняли. Разрушение национальных традиций – самое мягкое из этих обвинений, становившееся непреодолимой преградой на пути к радио и телевизионным трансляциям и прочим статусным показателям «правильной звезды».

    Так было. Но Ильсия, невольно разрушающая устойчивый стереотип татарской женщины – скромной и никогда не высовывающейся, всегда говорила то, что думала и пела то, к чему лежала её душа. Рок-певица, поп-певица, альтернатива, неформат… критики так и не смогли окончательно определиться с жанром, в котором поёт Ильсия Бадретдинова. А, по её мнению, так его и вовсе нет. В концертах спокойно уживаются как народные, так и социальные песни и мотивы. Легкие, а иногда и легкомысленные.

    Это, опять же, слова самой Ильсии Бадретдиновой, в репертуаре которой этих песен сотни. Большая часть из них принадлежит перу Ильфака Шагипова, оставившего после себя огромное творческое наследие, которое ещё ждёт своего пристального внимания и осмысления. Вы их услышите. И это будут не только песни, вошедшие в альбомы и DVD Ильсии Бадретдиновой: «Авылга хочу», «Такмалар», «Путин Бар Бит», «Чыршы-Чыршы», «Президентка хат», «Станок», но и те, которые ещё ждут своего часа. Своей всенародной любви и признания.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru