Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 16+

    Лейтенант с Инишмора

    Ирладский боевик

    Мартин МакДонах

    Режиссура и сценография — Сергея Федотова

    «Лейтенант с Инишмора» — самая дерзкая и брутальная пьеса МакДонаха, в которой жестоко высмеивается самое святое в истории Ирландии — пафос свободы: Ирландское народно-освободительное движение, которое, по сути, стало террористическим и экстремистским безумием.

    Главный герой лейтенант Падрайк уволен из войск ИРА за непомерную жестокость, которую не могут выдержать даже его «боевые соратники» повстанцы-головорезы. Его боятся в родном поселке на острове Инишмор, его боится даже собственный отец. Но при этом вся интрига истории разворачивается из-за смерти любимого кота Падрайка, которая превращает его родной поселок в комический гротесковый ад.

    История разыгрывается Театром «У Моста» в лучших традициях черных комедий Тарантино и Гая Риччи — с множеством «убийственных» сцен и кошмарно смешных диалогов. Но это совсем не отменяет серьезности взгляда на Ирландскую действительность — и любой страны, в которой политика приводит к разрушению главных ценностей мироздания — ценности отдельной человеческой жизни.

    Продолжительность: 2.20 с антрактом

    Дата премьеры: 21 июня 2012

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru