Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Елена Подкаминская. Моноспектакль "Неосторожная актриса"

    «Неосторожная актриса». Так называется моноспектакль Елены Подкаминской, сочиненный и поставленный для неё Алексеем Кузнецовым. Известным актером и режиссером, профессором Щукинского училища, которое, кстати говоря, крепко связывает обоих. Елена Подкаминская и сама выпускница знаменитой театральной школы, закончившая курс у Александра Ширвиндта. Таким образом, зрителям будет предложена работа, как минимум, двух талантливых «щукинцев».

    На сцене предметы, которые чаще всего символизируют артистическую жизнь. Гримировальный столик с трельяжем, ширма, дорожный чемодан, но вся эта простота и аскетизм становятся полностью оправданными и не мешающими главному чуду. Чуду перевоплощения. Перед нами словно наяву оживают героини прошлых лет. Марина Цветаева и Сонечка Голлидэй из её знаменитой повести, муза Пастернака Ольга Ивинская и Анна Ахматова, Фаина Раневская, а также юная циркачка Нора из повести «Allez!» Куприна.

    Пять историй любви и дружбы. Десяток судеб вымышленных и реальных персонажей, и полное ощущение их присутствия на сцене. Внимание Подкаминской к деталям и приметам времени, её волшебная пластика и безупречная сценическая речь, всё подчинено главному – художественному образу спектакля, а вернее, моноспектакля, для которого нужен особый дар перевоплощения. Не каждый артист решится выступить в этом трудном жанре, но Елена Подкаминская и в нём чувствует себя легко и свободно. Практически это полет. Красоты, фантазии и блистательной актерской игры!!!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru