Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    Концерт "Пока земля еще вертится"

    «… И все поют стихи Булата…» как написала замечательная поэтесса Юнна Мориц. Действительно, стихи великого барда поколения шестидесятых затронули сердца многих поклонников авторской песни нашей страны. В этом году 9 мая Булату Окуджаве исполнилось бы 100 лет! Именно этому событию посвящена концертная программа участников клуба самодеятельной песни ДК Солдатова.

    В концертной программе клуба «Пока земля еще вертится» прозвучат самые разные песни Булата Окуджавы – от самых известных до тех, что пелись в узких кругах… Это песни и о Любви (конечно), и о московском дворике, и о войне... Пройдя через всю войну, Окуджава писал о войне не так, как все – "непарадно и лирично". Конечно, в одной концертной программе невозможно спеть все стихи Булата, потому что за годы творчества автором написано около двухсот авторских и эстрадных песен.

    В программе концерта прозвучат самые разные песни Булата Окуджавы, но, пожалуй, самое главное, к чему стремятся исполнители – это сохранить ту мягкую, спокойную, глубокую ноту и интонацию, которая неизбежно присутствовала в концертных выступлениях самого Булата Шаловича, ведь именно он определил в короткой фразе главный смысл авторской песни «Напевание стиха под гитару»... И каждый зритель сможет напевать вместе с участниками концерта «Ваше благородие», «Любовь и разлука», «Давайте восклицать», «Дежурный по апрелю» и многие другие песни любимого поэта.

    Продолжительность 120 минут.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru