Перейти на новую версию сайта
Детские
  • 7+

    Интерактивная программа "Подводный мир"

    Научная программа об устройстве водной среды и тех, кто в ней обитает.

    ПРОГРАММА

    Большая часть нашей планеты покрыта водой. Не знать того, что происходит на 71% территории Земли, как минимум странно — подумали мы. Снаряжаем экспедицию океанологов и отправляемся на изучение глубин и их обитателей.

    За два часа ваш ребенок:

    - Изучит строение водорослей и узнает, как они адаптировались к жизни под водой.

    - Исследует многообразие морских существ и подробно разберет двустворчатого моллюска.

    - Создаст свое собственное течение и научится им управлять.

    - Узнает о физико-химических основах подводной жизни.

    Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова и РНИМУ им. Пирогова. Программа получилась междисциплинарной, поэтому в разработке принимали участие наши биологи, географы, химики и медики. Руководитель группы разработки - БАГРАТ ДЖАВАХЯН, выпускник биологического факультета МГУ, постоянный ведущий программ «Умной Москвы».

    ФОРМАТ

    В ПРОГРАММЕ УЧАСТВУЮТ 60 ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ РАЗДЕЛЯЮТСЯ НА 4 КОМАНДЫ ПО 15 УЧАСТНИКОВ. Каждая команда побывает во всех четырех лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно.

    Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7—9 лет и 10—14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

    ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

    Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить о истории исследования мирового океана, о том, какими методами его изучают сегодня и о том, как жизнь смогла приспособиться к самым экстремальным условиям.

    СТОИМОСТЬ СЕМЕЙНОГО БИЛЕТА НА ПРОГРАММУ «ПОДВОДНЫЙ МИР» — 1200 РУБ. (1 ребенок + 1 или 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru