Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Золоченые лбы

    Борис Шергин

    ЗОЛОЧЁНЫЕ ЛБЫ

    Сказка для взрослых и детей в двух действиях

    Инсценировка Ярославы Пулинович 12+

    Спектакль «Золочёные лбы» рассказывает о дружбе простого мужика Капитонки и Царя Иваныча. С детства они росли по соседству и были «не разлей вода», но как-то «нашла коса на камень», случилась ссора между Царем и Капитонкой. О том, к чему эта ссора привела, и рассказывает спектакль.

    Старая сказка Бориса Шергина получилась современной и актуальной. Зрители с увлечением будут следить за авантюрным забавным сюжетом, смеяться над гротесковым и карикатурным изображением сильных мира сего, оценят здоровый народный юмор и сочный язык, в котором что ни слово – то афоризм. Спектакль порадует красотой выбеленных холстов из натурального льна, домашним уютом самотканых половиков и теплым золотом берестяных туесов. Квартет русских народных инструментов «Каравай» удивит остроумными музыкальными пародиями в «живом» исполнении.

    Режиссёр-постановщик – народный артист РФ Михаил Скоморохов

    Режиссёр – заслуженный артист РФ Александр Калашниченко

    Художник–постановщик – Марк Борнштейн

    Музыкальное оформление – заслуженный артист РФ Олег Згогурин

    Хореография – Арнольд Райник

    Спектакль создан при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации в рамках Программы государственной поддержки театра для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации, при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края

    Премьера состоялась 14 декабря 2010 года

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru