Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 0+

    Музыка малышам

    Научно доказано, что классическая музыка самым благотворным образом влияет на эмоциональное, духовное и даже физическое развитие ребенка. Причем это касается не только будущих музыкальных гениев. Цикл камерных концертов «Музыка малышам» предназначен для самой юной театральной публики — детей в возрасте до 3 лет. Каждый концерт — это возможность в непринужденной обстановке познакомиться с доступными для восприятия шедеврами мировой классики и попробовать на ощупь музыкальные инструменты.

    Кураторы программ — музыканты Большого симфонического оркестра, солисты оперной треппы и концертмейстеры театра — создают атмосферу, приятную и для малышей, и для их родителей. Свое выступление ведущие сопровождают рассказом об истории создания музыкального инструмента, на котором они играют, о роли инструмента в оркестре и свойственных ему разнообразных возможностях. После чего, как правило, музицируют с маленькими слушателями на игрушечных инструментах.

    На концертах «Музыка малышам» юные слушатели знакомятся с арфой, струнными ансамблем из скрипки, альта, виолончели и контрабаса, духовыми инструментами и др. Продолжительность одной встречи — 1 час, так что юная публика не успевает заскучать. Для удобства и безопасности детей паркет в фойе театра на время застилается большим ковром.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru