Перейти на новую версию сайта
Детские
  • 6+

    Музыкальный театр "Орфей". Опера "Страсти по Ивану Семенову".

    «Страсти по Ивану Семенову»

    16 октября 2016 года в театральном зале

    Дворца культуры им. А.Г.Солдатова.

    Музыкальный театр «Орфей» приглашает Вас на оперу «Страсти по Ивану Семенову» по мотивам книги Л. Давыдычева «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника».

    Опера «Страсти по Ивану Семенову» была удостоена Гран-при I Краевого фестиваля-конкурса «Третий звонок» и дипломов «Лучшая работа концертмейстера», «Лучшая женская роль», «Лучшая роль второго плана». В 2011 опера была показана на ежегодном фестивале «Живая Пермь», получив положительные отзывы участников и гостей фестиваля.

    «Страсти по Ивану Семенову» — единственный аутентичный проект в городе Перми: писатель Лев Давыдычев родился и работал в Пермской области, композитор Дмитрий Батин является художественным руководителем Пермской хоровой капеллы мальчиков, Член союза композиторов, а также член союза театральных деятелей. Автор либретто Аурелия Марчук состоит в труппе театра оперы и балета, режиссер-постановщик оперы — художественный руководитель театра «Орфей», лауреат национальной общественной премии «Серебряный голубь» Петр Юрков.

    Заглавный герой оперы – необычный мальчик. Кажущийся нам обыденным окружающий мир он воспринимает сквозь призму собственной фантазии. Как второклассник и второгодник видит свою бабушку, школу и будущее, мы увидим 16 октября на театральной сцене ДК Солдатова.

    Начало представления в 12.00.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru