Перейти на новую версию сайта
Детские
  • 6+

    Научное шоу "Палеонтология"

    Настоящее научное приключение!

    По одной найденной косточке шаг за шагом восстанавливаем облик загадочного доисторического обитателя.

    За 2 часа ваш ребенок:

    • Обнаружит останки симпатичных обитателей нижнего девона и верхнего триаса
    • Познакомится с современными методами работы палеонтологов
    • Проникнет в суть теории эволюции
    • Получит все необходимое для продолжения опытов дома

    Большое палеонтологическое путешествие начинается с неприметного музейного экспоната — фрагмента кости с неясной этикеткой. Кропотливо собирая улики, участники программы начинают постепенно раскручивать сюжет и узнавать все больше ошеломляющих фактов о таинственном животном.

    Формат

    В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками, и от его действий зависит общий успех.

    Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В. Ломоносова.

    Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7—9 лет и 10—14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников

    Программа для родителей

    Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить об истории нашей планеты, о древних морях и загадочных вымираниях, о динозаврах, мамонтах и прочих чудесах эволюции.

    Стоимость входного билета для ребёнка — 1200 рублей, взрослым отдельным билет для участия в родительской программе приобретать не нужно.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru