Перейти на новую версию сайта
Детские
  • 4+

    Музыкальная сказка "Дюймовочка" (Музыкальный театр "Орфей")

    Спектакль поставлен по шедевру мировой детской литературы — одноименной сказке Г.Х. Андерсена и предназначен самым маленьким любителям театра, а также и родителям, которые вместе со своими детьми будут не против вновь окунуться в ту беззаботную и яркую пору, какой является детство.

    Сказка Андерсена — это описание жизни и невероятных приключений появившейся на свет самым чудесным образом крохотной девочки, поселившейся в сказочном городе у одной бедной, но доброй бездетной женщины. Эта девочка была настолько мала, что спать ложилась в скорлупку грецкого ореха, а укрывалась лоскутком ткани. Имя ей было Дюймовочка, ибо ростом она была не больше дюйма.

    И так бы продолжалось сколь угодно долго, пока как-то ночью ее не украла жаба, чтобы выдать замуж, да не за кого-нибудь, а за своего ленивого и некрасивого сына. Однако Дюймовочке удалось убежать, после чего ее ждали самые разнообразные, наполненные драматизмом и опасностью приключения. На своем пути к своему счастью она повстречала не отличающегося дружелюбием майского жука, весьма хитрую полевую мышь, а также богатого, но старого и слепого крота, за которого против своей воли чуть было не вышла замуж.

    Но доброе сердце девочки помогло преодолеть ей все трудности, и она была щедро вознаграждена — на крыльях ласточки, спасенной ею когда-то зимой от голода и холода, она попала в прекрасную и безмятежную страну эльфов, где стала невестой местного прекрасного принца.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru